---
title: "будь жесток к себе"
description: "Будь к себе жесток! Не ищите легких путей! Это касается любой сферы вашей жизни, но в данном случае..."
author: "kayratns"
published: "2013-04-15T06:51:36+00:00"
modified: "2013-04-15T06:51:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bud-zhestok-k-sebe-347643"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bud-zhestok-k-sebe-347643/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# будь жесток к себе

> Будь к себе жесток! Не ищите легких путей! Это касается любой сферы вашей жизни, но в данном случае...

# Будь к себе жесток!

***[!\[win\](http://world4life.ru/wp-content/uploads/2013/03/win.jpg)](http://world4life.ru/wp-content/uploads/2013/03/win.jpg)Не ищите легких путей!*** Это касается любой сферы вашей жизни, но в данном случае, я буду говорить о физическом развитии. В спорте не должно быть*никакой* к себе пощады. Если вы недостаточно времени уделите своей тренировке, или не приложите достаточно усилий, то и не ожидайте какого-то стоящего результата. Обычно говорят, что как мы относимся к какому-то определенному делу, то с таким же отношением мы подходим и к остальным делам. Если вы не хотите позаботиться о себе, то не сможете и о других. **Не жалейте себя.** В сфере физического самосовершенствования, только *максимум* усилий дают какой-то эффект. Причем усилия должны направляться не только на тренировки, но и на развитие силы воли. Ведь не каждый сможет отказаться от вкусной, но к сожалению очень вредной пищи. Для этого нам и нужна железная воля. Если вы твердо решили следить за своим здоровьем, то делайте это как следует. Бросьте курить, употреблять алкоголь и есть вредную пищу. Если вы что-то из этого не будете соблюдать на 100 %, то и не ждите стопроцентного результата. Если вы перепрыгнули пропасть на 99 %, то вы с криком летите вниз. Поэтому всегда, во всех делах и в спорте ваши усилия должны быть*максимальными.* Вот вам мотивация: представьте, что вы тренируетесь три раза в неделю, примерно по часу, с перерывами. Вы не особенно-то перетруждаетесь и порой позволяете себе слабости, иногда пропускаете тренировки. Теперь представьте, что вы так же три раза в неделю тренируетесь, но при этом с очень маленькими перерывами, с максимальными нагрузками и не позволяя себе ни малейшей слабости. К примеру прошел год. Вы смотрите в зеркало, и что там видите? В каком случае вы себе понравитесь больше? Старайтесь всегда заглянуть в будущее. Знайте что каждое ваше действие в настоящем, скажется на вас в грядущем. А положительно или отрицательно, зависит от ваших сегодняшних усилий. Все мы хотим в перспективе чего-то достичь, и как скоро мы этого добьемся, **решать только нам**.

---

Source: [https://yvision.kz/post/bud-zhestok-k-sebe-347643](https://yvision.kz/post/bud-zhestok-k-sebe-347643)