---
title: "Будь спок, даже если это не корона, ты её получишь!"
description: "Началось с температуры в 38,6. Ни кашля, ни насморка.Сбивалась до удобоваримой парацетамолом и ибупр..."
author: "Rekreona"
published: "2020-04-14T07:29:14+00:00"
modified: "2020-04-14T07:29:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bud-spok-dazhe-esli-eto-ne-korona-ty-ee-poluchish-854387"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bud-spok-dazhe-esli-eto-ne-korona-ty-ee-poluchish-854387/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Будь спок, даже если это не корона, ты её получишь!

> Началось с температуры в 38,6. Ни кашля, ни насморка.Сбивалась до удобоваримой парацетамолом и ибупр...

Началось с температуры в 38,6. Ни кашля, ни насморка.

Сбивалась до удобоваримой парацетамолом и ибупрофеном.

Но была слабость, постоянные скачки давления и температуры, сатурация нарушена.

Общими усилиями начали с первого дня ампицелиновый ряд орально, а с третьего поменяли на цефалоспорины струйно на физе.

Присоединился кашель, ощущение нехватки воздуха...

Был 6 день, когда мы вызвали СМП.

Пришли медики, посмотрели визуально, послушали, хрипов нет и успокоили нас, что это банальный ГРИПП, но средней степени тяжести.

Никаких тестов не взяли. их тупо не было.

Приписали ещё всякого бреда типа гомеопатии и укатили в закат.

Ну ладно, позвонили в Олимп, в котором как было обещано должны были быть тесты ... ИХ НЕТ!!!!!

Крч лечимся дальше, идет 14 день, а эффект плавающий...

К вечеру 16 дня я привезла с работы р-р Рингера-Локка. Ядрёную смесь, после которой должно было стать лучше 100%...

Утро после бессонной ночи в которую я поделилась своей последней ампулой Демидрола... ничем не сбиваемая температура, тоннельное зрение, трудноси при ходьбе...

СМП, госпитализация... Повезли в ЖД...

Меня попросили, чтобы я собрала необходимые вещи и привезла в больницу.

Бросаю работу, несусь всё собирать.

Приезжаю.

Отдали пакет, уехали, и тут звонок - велели привезти свою посуду.

Странно, конечно. Ну ок...

Сделали КТ, рентген - двусторонняя пневмония.

Везем посуду, а нам в больнице сообщают, что больного нашего увезли в тубдиспансер, как подозреваемого на корону. Нам сообщать же не обязательно...

Ну ппц...

Крч в тубдиспансере как в тюрьме, никого не пустили, ничего передать не разрешили.

В первый день взяли все тесты и сказали, что отрицательно, однако 2 недели держать будут.

"Ну"-говорю.- "Теперь получишь то, чего не было"

А сегодня...

Сегодня позвонил лечащий врач с заявлением, что КВИ подтвердилась в мутированном виде...

Я полудессидент КВИ, потому, что есть у меня то, чего многим не хватает - критическое мышление.

Но если бы СМП не проигнорила и отвезла моего отчима в больницу сразу мы бы не находились так в контакте с больным.

Сижу жду, когда за мной приедут...

---

Source: [https://yvision.kz/post/bud-spok-dazhe-esli-eto-ne-korona-ty-ee-poluchish-854387](https://yvision.kz/post/bud-spok-dazhe-esli-eto-ne-korona-ty-ee-poluchish-854387)