---
title: "Бойкот неудался???"
description: "Вот и прошли выборы, Президент в очередной раз переизбран, 92% явки, 95% за НАНа. Интересно, а мног..."
author: "prepoddd"
published: "2011-04-06T08:16:50+00:00"
modified: "2011-04-06T08:16:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/boykot-neudalsya-131612"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/boykot-neudalsya-131612/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бойкот неудался???

> Вот и прошли выборы, Президент в очередной раз переизбран, 92% явки, 95% за НАНа. Интересно, а мног...

Вот и прошли выборы, Президент в очередной раз переизбран, 92% явки, 95% за НАНа. Интересно, а многие ли верят в реальность итогов? Я не голосовал, но так получилось, что я присутствовал на одном из избирательных участков. И никакого ажиотажа не видел. Дело было в одной из школ г.Астаны, по пр.Республики. Мы там проводили ремонт. Так уж получилось, что в сроки не уложились и до выборов закончить не смогли. В день выборов подходит к нам директор школы, а по совместительству председатель избирательной комиссии, и говорит, так мол и так ребята не хотите проблем идите голосовать, и ничего страшного что вы не с этого участка, и даже не из этого города. 6 моих работяг дружным строем прошли к столам показали удостоверения и им выдали бюллетени в количестве от 3 до 15. Попросили расписаться разными росписями, при этом даже не показав фамилии. Каждый включил свое фантазию, напряг память, и начеркали разных росписей. бюллетени сложили пачками и пошли к урнам. Со слов остальных работников школы, выходило что и весь персонал этой школы от завуча да технички проголосовали так же, т.е. за нескольких человек. В итоге, конечно же, явка избирателей по этому участку была практически 100%. Только мои работяги проголосовали почти за 40 человек. И я убежден, что такое происходило повсеместно. Жалко что это нам не помогло, и договор с нами все равно расторгли.

---

Source: [https://yvision.kz/post/boykot-neudalsya-131612](https://yvision.kz/post/boykot-neudalsya-131612)