---
title: "Бой с тенью."
description: "Вот уже 2года безуспешных попыток получить льготы и инвалидность. При наличии всех бумаг и тяжелой ф..."
author: "Ainaga"
published: "2016-12-11T09:28:50+00:00"
modified: "2016-12-11T09:28:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/boy-s-tenyu-736291"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/boy-s-tenyu-736291/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бой с тенью.

> Вот уже 2года безуспешных попыток получить льготы и инвалидность. При наличии всех бумаг и тяжелой ф...

Вот уже 2года безуспешных попыток получить льготы и инвалидность. При наличии всех бумаг и тяжелой формы болезни . Кажется без взяток Департамент Социальной Защиты г.Астана ,не позволит мне пройти медицинские освидетельствование. Это страшно это больно и обидно. Когда слышишь с экранов телевизор о том что Человек является честью и достоинством по Конституции РК я усмехаюсь. Мы являемся просто никому ненужным балластом и я никогда не забуду тон и высокомерие работников Соц Департамента ,особенно Директора Садвакасову. Эдакую холенную и выкормленную на больших взятках по продажам групп инвалидности. Когда ты сидишь и тебя как ничтожество отсылают .

---

Source: [https://yvision.kz/post/boy-s-tenyu-736291](https://yvision.kz/post/boy-s-tenyu-736291)