---
title: "Бой с тенью"
description: "Ты смотришь, как она в сотый раз смахивает свои волосы с плеч и улыбается тебе такой лучезарной и по..."
author: "mahavoi"
published: "2016-10-14T12:13:30+00:00"
modified: "2016-10-14T12:13:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/boy-s-tenyu-718515"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/boy-s-tenyu-718515/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бой с тенью

> Ты смотришь, как она в сотый раз смахивает свои волосы с плеч и улыбается тебе такой лучезарной и по...

*Ты смотришь, как она в сотый раз смахивает свои волосы с плеч и улыбается тебе такой лучезарной и полной нежности улыбкой, и понимаешь: в своих мечтах она уже нарожала тебе кучу детей и придумала им всем красивые имена.*

*А ты…*

*А что ты? Ты докуриваешь очередную сигарету и мило улыбаешься ей в ответ, и у тебя даже мысли не было о том, чтобы сделать её своей женой.*

*Хотя…Женой? Почему нет?*

*Она красивая, умная, хорошо воспитана. Не пьёт и, что редко, не курит. Самодостаточна, обеспечивает себя сама, не тянет с тебя денег и не требует дорогих подарков. Уважает старших и с мамой твоей смогла найти общий язык. Она будет хорошей хозяйкой и прекрасной матерью.*

*Дети?*

*Она любит детей.*

*Чёрт. Она – идеальная жена.*

Она целует тебя в губы и спрашивает о чем ты задумался.

*Её губы…Тебе нравится её целовать. Нравится. Её. Целовать. Интересно, это уже можно считать любовью?*

*Любовью?! Что за хрень?!*

*Ты звонишь ей из вежливости (из жалости звучит как-то совсем грубо), ты просто не хочешь её обидеть, ей важно твоё внимание. С ней комфортно, даже весело, она смеётся над твоими шутками, искренне. Она не выносит мозг, не задает неудобных вопросов, умеет сглаживать острые углы, не доводит до конфликта и знает, когда нужно промолчать. Она умна. Бесспорно.*

*А что не так?*

*Она какая-то…*

Вы выходите из зала. Она берет тебя за руку.

*Теплая…С ней тепло. Физически. Можно поискать другую. Их много. Хотя нет, таких, как она, осталось мало.*

*Ну что ты теряешь? Женишься, она очень скоро уйдет в декрет, будет печь тебе пироги – она хорошо готовит.*

*А ты?*

*А ты сможешь продолжить жить как раньше. Только у тебя будут жена и дети, и закончатся наконец все эти вопросы.*

*А что, удобно.*

*Она! Она – удобная! Вот! Вот какая она - «подходящая кандидатура».*

*Ты рассуждаешь как циничная сволочь.*

*Ну почему же? Она хочет замуж, хочет детей от тебя, она стоит того, чтобы на ней жениться, в конце концов!*

Вы уже дошли до машины, она резко останавливается, крепко обнимает тебя и, глядя в глаза, тихо говорит: «Я люблю тебя…»

*Ну вот, теперь она еще и любит…Глупая. Придумала себе сказку про белого бычка… Не, ну приятно конечно.*

Притягиваешь её к себе, обнимаешь и целуешь в лоб – это всё, чем ты можешь ей ответить сейчас.

Утром следующего дня ты разглядываешь витрины в ювелирном магазине.

*«Размер кольца? Ну, вот у Вас какой? У нее примерно такой же…»*

Нет, она не откажет, она же любит тебя. Это важно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/boy-s-tenyu-718515](https://yvision.kz/post/boy-s-tenyu-718515)