---
title: "Борт #Story1000лет Часть 4"
description: "Первую часть можете прочитать здесь «Многие ситуации в жизни не нужно списывать на судьбу. Думайте в..."
author: "killer_slova"
published: "2017-03-10T12:19:03+00:00"
modified: "2017-03-10T12:24:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bort-story1000let-chast-4-759526"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bort-story1000let-chast-4-759526/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Борт #Story1000лет Часть 4

> Первую часть можете прочитать здесь «Многие ситуации в жизни не нужно списывать на судьбу. Думайте в...

Первую часть можете прочитать [здесь](https://yvision.kz/post/756360) «Многие ситуации в жизни не нужно списывать на судьбу. Думайте всегда в первую очередь о последствиях...» Меня поблагодарили аплодисментами. Все зрители теперь были уверены в моих магических способностях. Я вышел со сцены и уже знал, что где-то меня поджидают журналисты. Пресса с горящими глазами и с кучей микрофонов столпилась возле меня, что в какой-то момент я вспомнил, как тогда эти люди снимали и фотографировали меня в зале суда, а потом писали о том, какой же я коварный убийца. Я решил немного над ними поиздеваться и мне пришла куча идей в голову.

![Борт #Story1000лет Часть 4](https://storage.yvision.kz/images/user/killer_slova/8Wu6qeJdy7Cg687E1mFGv71kQz0ilC.jpg)

Много вопросов летело в мой адрес, но я всем задал встречный и выглядело это примерно так. «Уважаемые, я понимаю сегодня все хотят сенсаций. Будут вам сенсации. Вас девушка зовут Олеся, вы работаете не так давно и всегда жалуетесь коллегам на маленькую зарплату, ненавидите свое начальство, но об этом знают только ваши коллеги и близкие. У вас не хватает смелости заявить об этом директору, так как боитесь, что другого места вы не найдете. Алла, почти каждый день вы опаздываете на работу и не боитесь ее потерять, ведь вас устроили через связи и диплом у вас купленный. Владимир, а вы часто сдаете своих коллег начальству, кто и что говорит. А вы Маша, все новости копируете с сайта где работает Владимир и выдаете их за свои. А еще поливаете своих коллег грязью за спиной. Жанна, что-то вы спрятались, правду боитесь расскажу о том, что вам платят деньги за то, чтобы вы не выдавали материал или писали его в добром свете? Стас, вы работаете фотографом за такие гроши, но у вас прекрасные фотографии. Увольтесь с работы, это не ваш уровень. Ваши фотографии достойны большего. Должны висеть в галереях, а не в Богом забытых сайтах. А вам Полина, не надоело врать людям, что вы поможете им в решении их проблем? Вам люди душу откроют, вы получаете популярность, а про людей забываете. Кстати, это всех касается. Никто из присутствующих не доводит дело до конца, а почему? Да потому что вам это не надо. Вы все гонитесь за лайками. Очнитесь. Хватит. Нужно работать, чтобы помогать людям, а не страдать вирусом «Лайкострянка». Вы посмотрите, до чего вы работу довели? Вам уже люди не верят. Сенсация окончена. До скорых встреч!» После всего услышанного у присутствующих лица были, как у покойников. Я зашел в лифт и исчез в прямом смысле. Вы спросите, как? Недавно у меня появилась способность перемещаться с пункта «А» в пункт «Б». Сейчас мне это пригодилось как никогда. Теперь меня невозможно преследовать. Через несколько секунд я уже был в нашей лаборатории, где мы с Верой и Полиной отметили мой первый выход в свет после пластической операции. Позже я включил новости, как ни странно, там не было моего интервью, было только выступление со сцены. Наверняка журналисты коллективно сговорились удалить компромат. В общем на всех каналах шумела новость о моем появлении. Мной даже заинтересовалось правительство и все государственные отделы безопасности, ФБР, контрразведки и все прочие структуры. Но никто не мог меня найти. Для многих я стал врагом, ведь я знал почти все тайны и представлял большую угрозу. Некоторые хотели заполучить меня, для своих личных коварных целей. Я ушел в затишье. Прошло несколько месяцев и пришло время снова выйти в свет. Зашел в интернет и начал выбирать куда мне отправиться, но в этот раз уже без приглашения. Увидел, что через несколько часов, в одном городке, начнется прием жителей городской администрации. Решил наведаться туда. Прибыл в нужное время, как раз все собрались. Для полной загадочности я надел черное пальто и черную шляпу. Сел на последний ряд и ждал нужного момента. В это время люди жаловались на дороги, коммунальщиков, на бардак в больницах и прочее… Ну а администрация только кивала головой и лениво записывала в блокнот жалобы. Подошла моя очередь я вышел на сцену и начал говорить о проблемах. Правда сначала меня никто не узнал. «Добрый день уважаемые дамы и господа! Каждый год вы собираетесь здесь, обсуждаете одни и те же проблемы. Вам не надоело? Меняются только количество купюр в карманах некоторых присутствующих. Почему нельзя сделать качественную дорогу, которая прослужит 50 лет и передать ее на ремонт уже внукам? Но нет же, мы лучше будем каждый год обсуждать одно и тоже, а потом новые машины, шубы, виллы покупать да? Ну что, удивились поставленным вопросам? Я смотрю, узнали меня? Да, перед вами действительно известный маг, Счастьевэлье. Думаете, каким чертом меня занесло в вашу сторону? Просто мне очень жаль людей, которые ждут от вас помощи, а вы городская администрация, делаете вид, что записываете. Александр Матвеевич, вот вы вообще не писали в блокнот. Вместо этого, вы нарисовали квадратик и черного кота. А вот вы, Ринат Сергеевич и представления не имеете о проблемах ваших жителей. Кстати, займитесь благоустройством домов престарелых. Вы спросите почему? А я скажу, помните ли вы, как вы собственноручно сдали свою бабушку туда? Вам тогда было 22 года, но она вам мешала. Позже вы даже не навещали старушку. Я это к тому, что карма передастся вам. Ваши дети сдадут вас в дом престарелых, где вы проведете остаток своих лет и к вам никто не будет приходить. Я не могу понять? Почему каждый из вас думает только о том, как обманным путем заработать себе денег, а потом отчитывается, типа средств не хватило, оборудование слишком дорогое закупили и прочие отмазки. Жанна Дмитриевна, а может хватит в детском доме наживаться на детях? Вам не стыдно? Спонсоры привозят одежду, игрушки, постельные принадлежности, сладости, для детей, только не доходят до них. Но всё это получаете вы, ваши дети и племянники. Так еще и на даче своей заставляете детей из детдома работать. А квартиры как отбираете? Сколько вы по городу квартир сдаете? Скажу вам одну вещь, скоро вы сядете в тюрьму и надолго. В ближайшие 24 часа за вами приедут. Спасибо за внимание. У меня все. До скорых встреч.» Я уже начинал привыкать, что после моих выступлений, особенно не запланированных начиналась полная тишина. Потихоньку вышел из конференц-зала, зашел в лифт и исчез. Кто-то шел за мной и хотел меня остановить, но увы… Продолжение следует…

P.S. А каким вы видите продолжение?

---

Source: [https://yvision.kz/post/bort-story1000let-chast-4-759526](https://yvision.kz/post/bort-story1000let-chast-4-759526)