---
title: "Бороться или отступить??"
description: "Не раз передо мной вставал выбор: отступить или продолжать борьбу. И каждый раз, стоя на распутье..."
author: "fortune"
published: "2013-03-25T13:00:20+00:00"
modified: "2013-03-25T13:02:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/borotsya-ili-otstupit-343870"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/borotsya-ili-otstupit-343870/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бороться или отступить??

> Не раз передо мной вставал выбор: отступить или продолжать борьбу. И каждый раз, стоя на распутье...

![Бороться или отступить??](https://storage.yvision.kz/images/user/fortune/645t5fNLeiTVBnH8SuNJ7g7i4vPz32.jpg)

Не раз передо мной вставал выбор: отступить или продолжать борьбу. И каждый раз, стоя на распутье, меня терзали сомнения.. А правильный ли выбор я делаю?.. Может это не то, за что стоит бороться?.. Не рано ли я сдаюсь?

Как определить, когда нужно сдаться, а когда идти до конца??

Не будет ли мое упорство ослиным?? Не будет ли мое отступление слабостью??

![Бороться или отступить??](https://storage.yvision.kz/images/user/fortune/pCVmKcl8S21D0Mz0yb2G17Mk0Zk4SI.jpg)

Единственный ответ, который я нашла – прислушаться к себе. На самом деле, выбор уже давно сделан. Нужно лишь набраться смелости, чтобы отбросить все сомнения!

А что об этом думаете Вы??

---

Source: [https://yvision.kz/post/borotsya-ili-otstupit-343870](https://yvision.kz/post/borotsya-ili-otstupit-343870)