---
title: "Борьба с самим собой!"
description: "Любовь к творчеству - это самое страшное наказание, а также самый лучший дар. Учитывая всю сложность..."
author: "Darmesha"
published: "2015-05-18T12:44:50+00:00"
modified: "2015-05-18T12:44:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/borba-s-samim-soboy-502321"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/borba-s-samim-soboy-502321/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Борьба с самим собой!

> Любовь к творчеству - это самое страшное наказание, а также самый лучший дар. Учитывая всю сложность...

Любовь к творчеству - это самое страшное наказание, а также самый лучший дар. Учитывая всю сложность получения прибыли от творческой деятельности, можно понять, что большинство людей делает выбор в пользу типичной жизни, отторгая все свои таланты, становясь ординарным клерком. Подобная участь постигла и меня в период, когда я работал. Творческая сторона души не давала мне покоя, пробуждаясь ежесекундно, тем самым создавая дисбаланс и ослабевая мои аналитические способности. В один день я понял, что нарочно "убил" в себе творческого человека: сторонние мысли перестали бродить в моей голове, сюжеты фильмов перестали сниться, стихосложение и создание рифм стало для меня чем-то "диким". У меня появился четкий нормированный график: я рано просыпался и рано ложился спать. Казалось бы я слился с толпой, затерялся средь серой массы, чего я как раз-таки очень хотел. Но как только я ушел с работы, я понял, что творческая сторона мышления ни есть плохо, но было уже слишком поздно. Как бы не старался, я не мог придумать абсолютно ничего, ни зарисовки миниатюр, ни монологи для стендаппа...все чем я жил и "питался" покинуло меня. Не смотря на все старания, я не мог реанимировать ту часть себя, ту часть, которую я максимально любил и ненавидел. В итоге я пустил все на самотек, но уже через какое-то непродолжительное время стал осознавать, что ко мне возвращается то, что я пытался выкинуть из себя. Образ жизни, при которой ты даешь себе полную свободу мысли вытянули творческую сторону наружу, вновь сделав меня счастливым. И тут в голову мне пришла закономерность: творческие люди - это те, кто поздно ложится (муза чаще всего посещает ночью) и те, кто поздно просыпается и не имеет четкого графика. Поэтому, если вы хотите разбудить свои творческие навыки, то просто уничтожьте свой график и расписание! И не пытайтесь отбросить от себя часть своей души!

---

Source: [https://yvision.kz/post/borba-s-samim-soboy-502321](https://yvision.kz/post/borba-s-samim-soboy-502321)