---
title: "Болтология на тему английского языка в университете."
description: "В этом году мы являемся \"подопытными кроликами\" в стенах университета. На первокурсниках решили прот..."
author: "LidaMikhailova"
published: "2016-09-07T11:22:01+00:00"
modified: "2016-09-09T23:58:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/boltologiya-na-temu-angliyskogo-yazyka-v-universitete-710942"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/boltologiya-na-temu-angliyskogo-yazyka-v-universitete-710942/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Болтология на тему английского языка в университете.

> В этом году мы являемся "подопытными кроликами" в стенах университета. На первокурсниках решили прот...

В этом году мы являемся "подопытными кроликами" в стенах университета. На первокурсниках решили протестировать обучение математики на английском языке. Не представляю, что из этого получится, ведь математику даже на русском не каждый-то знает...

И в честь сего мероприятия запустили неделю английского языка. Каждый день у нас с 10.50 до 14.00 проходит подготовка. Конечно, это смешно звучит для 1 курса высшего учебного заведения, но начали мы с алфавита. Затем знакомство (имя, фамилия, возраст, место жительства). Далее перешли к более сложной теме - семья. Параллельно с этим у нас повторяется (для кого-то учится) тема местоимения и времени суток.

Если считать с сегодняшним днём, то уже прошло 3 занятия (преподаватели считают 1 день = 1 занятие). Всё проходит довольно интересно и не банально. Если в школе я с горем пополам высиживала 45 минут и мне это казалось адом, то 150 минут английского в день меня вообще ни каким образом не напрягают.

Студент доволен, студент счастлив, студент рвётся на учёбу. Жду недождусь, когда начнутся другие предметы.

Быть первокурсницей это забавно. Всё для тебя новое и стооооолько ждёт впереди!

---

Source: [https://yvision.kz/post/boltologiya-na-temu-angliyskogo-yazyka-v-universitete-710942](https://yvision.kz/post/boltologiya-na-temu-angliyskogo-yazyka-v-universitete-710942)