---
title: "Большой жуткий опасный монстр внутри нас"
description: "\"Лень - двигатель прогресса\" - слышу я часто в последнее время. А про себя думаю: \"насколько же, чув..."
author: "Sega_kz"
published: "2010-08-12T13:47:41+00:00"
modified: "2010-08-12T13:47:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bolshoy-zhutkiy-opasnyy-monstr-vnutri-nas-64586"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bolshoy-zhutkiy-opasnyy-monstr-vnutri-nas-64586/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Большой жуткий опасный монстр внутри нас

> "Лень - двигатель прогресса" - слышу я часто в последнее время. А про себя думаю: "насколько же, чув...

"Лень - двигатель прогресса" - слышу я часто в последнее время. А про себя думаю: "насколько же, чувак, у тебя нецелесообразна жизнь. Куда делся смысл твоей жизни? Не уж то, протирать штаны, да на все жаловаться? Наверно тебе все осточертело? И работа, и учеба и земля с небом..Проще сдохнуть, чем лежать на боку и мечтать о светлом будущем, притом не прилагая и грамма усилий."

Таким образом мы кормим этого монстра каждый день, из года в год, пока не забываем про свои детские и юношеские мечты, которые потом кажутся чем-то нечто недостижимым, неестественным. Ведь именно так мы губим свою светлую жизнь, губим возможные интересные моменты, минуты счастья, наше веселье, да в конце-концов улыбку на наших лицах. А ведь главное свойство лени - это ее заразительность! Бежать от таких людей, причем куда подальше! По себе знаю, как здорово работать рядом с плечом товарища, заряженного энергией, рвущегося в бой, человека, который желает сделать мир лучше не только словом, но и делом. Тогда и в твоей работе все преграды сходят на "нет", находятся пути решения самых неразрешимых задач! А все благодаря победе над очень кровожадным зверем, имя которому Лень!

**Лень** — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности.(с)Wiki. А по простому - безделье и нежелание работать. Ну и какой же это "двигатель"? Даже больше, это настоящий тормоз общественного развития и какого-то движения вперед!

И напоследок не забываю вспомнить одну из своих любимых цитат: "Если всегда ждать пока дойдут до чего-то руки, могут однажды отказать ноги"!

ЗЫ: похоже пора спать...

---

Source: [https://yvision.kz/post/bolshoy-zhutkiy-opasnyy-monstr-vnutri-nas-64586](https://yvision.kz/post/bolshoy-zhutkiy-opasnyy-monstr-vnutri-nas-64586)