---
title: "Большенос атакует школы Нижнего Тагила"
description: "Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во в..."
author: "Pie_of_Sadness"
published: "2010-06-02T05:44:50+00:00"
modified: "2010-06-02T05:44:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bolshenos-atakuet-shkoly-nizhnego-tagila-50277"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bolshenos-atakuet-shkoly-nizhnego-tagila-50277/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Большенос атакует школы Нижнего Тагила

> Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во в...

![Большенос атакует школы Нижнего Тагила](https://storage.yvision.kz/images/user/pie_of_sadness/LSD6R944htzj90v3W6Kr3l9rKf1KJ9.jpg)

Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города.

— В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, — рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. — В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.

Паста "автора" прыщеоси:

> Привет всем кто пользуется системой Linux! Я пишу систему (точнее собираю для нее дистрибутив,вскоре будет готова). Назвал ее Bolgenos. Дописал на qt4 программы для GNOME (пока это основная среда рабочего стола), добавил апплеты для панелей и переписал модуль загрузки на свой лад. Систему я делаю с нуля (не переделывая Debian или Ubuntu). В качестве шелла Bash, а загрузчик GRUB. Установщик для системы я написал, и работает он в графическом режиме. Будет ориентирована на российских пользователей (но английский я оставил). Уважаемые пользователи Linux пишите то что Вы хотите увидеть в этой системе или как говорится ваши пожелания. По возможности постараюсь включить все в дистрибутив и сделать его как можно удобнее, обещаю его онлайн поддерживать :-) P.S. в качестве личных переговоров вот мой e-mail quadregus@gmail.com

---

Source: [https://yvision.kz/post/bolshenos-atakuet-shkoly-nizhnego-tagila-50277](https://yvision.kz/post/bolshenos-atakuet-shkoly-nizhnego-tagila-50277)