---
title: "Болонья, терракотовый город портиков"
description: "Болонья оказалась изумительно прекрасной. Все здания города были удивительных терракотовых и пурпурн..."
author: "tatianaksii"
published: "2015-12-12T21:49:00+00:00"
modified: "2015-12-12T22:05:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bolonya-terrakotovyy-gorod-portikov-667587"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bolonya-terrakotovyy-gorod-portikov-667587/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Болонья, терракотовый город портиков

> Болонья оказалась изумительно прекрасной. Все здания города были удивительных терракотовых и пурпурн...

Болонья оказалась изумительно прекрасной. Все здания города были удивительных терракотовых и пурпурных оттенков, переходящих временами в золотисто-рыжую гамму. И практически каждый дом украшен портиками. Портики (аркады) – это своеобразный символ Болоньи и знамениты они ничуть не меньше чем каналы в Венеции или римский Колизей.

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/AbrqURUb5TVXD4Tuh30ha7C2oB1Zzb.jpg)

Гуляя в этих замысловатых галереях можно не бояться ни зноя, ни дождей, ни мотоциклов носящихся на огромной скорости, как и в любом другом итальянском городке. Здесь можно затеряться на многие часы, рассматривая многочисленные витрины магазинов и ресторанов. Они как порталы времени затягивают в другую эпоху и кажется, что вокруг еще не изобрели ни самолётов, ни айфонов, есть только эти бесконечные терракотовые колоннады, по которым можно бродить и бродить, не замечая места и времени.

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/xS3882d15H6lIpWjD4n62iR5367IZk.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/84Sk8b96uOchkMq2nyNOnH5Cs0wyWQ.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/Nma17vKDARLbi8C2PLS3v7bvsix83b.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/AVfM7j5fI1A59Key4cMMT0jX6Fuh91.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/878fqiipBv65aA4b5bKRZ8Yz9yVAg1.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/D7EOL3kwhnVb4ZHoVveQ5Tk4760Mc1.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/T2IE370hqWpMY0AP7Oyre18UC0nHIt.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/MCkti0tY9VMJfSiVZp2ENPmsw1aqGp.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/199Jq3Yw810zXpLepytZ20851h0Z0H.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/YF434f462v6U76s4tTMV84H8V40uV8.jpg)

![Болонья, терракотовый город портиков](https://storage.yvision.kz/images/user/tatianaksii/0Sz9ZZFlE9Yt4Y80mMnQ9z16Ny2JrQ.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/bolonya-terrakotovyy-gorod-portikov-667587](https://yvision.kz/post/bolonya-terrakotovyy-gorod-portikov-667587)