---
title: "Болезни 21-го века"
description: "Иногда сижу и думаю, либо у меня к 27 годам поменялось видение на жизнь, либо у жизни поменялось вид..."
author: "onlymyvision"
published: "2016-11-28T04:27:25+00:00"
modified: "2016-11-28T04:32:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bolezni-21-go-veka-726967"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bolezni-21-go-veka-726967/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Болезни 21-го века

> Иногда сижу и думаю, либо у меня к 27 годам поменялось видение на жизнь, либо у жизни поменялось вид...

Иногда сижу и думаю, либо у меня к 27 годам поменялось видение на жизнь, либо у жизни поменялось видение…

В 21 веке я считаю, происходит деградация человечества. Возьмем, к примеру, любую социальную сеть, будь это Facebook, Instagram или VK, в принципе без разницы. Что вы видите, когда открываете вашу страницу? Правильно, бесконечные статьи как похудеть, как правильно питаться, как правильно накачать губы или сиськи, как сделать бразильскую попку, как добиться плоского живота… Так же дальше можно увидеть такие статьи: как удачно выйти замуж, как удержать брак, как нужно удовлетворять своего мужчину, что бы он не убежал, как правильно добиться оргазма, как правильно делать минет, как стать лучшей женой и тд. По моему мнению, это реальная угроза для человечества в целом. Так как люди уже не ценят ум! Их учат, как правильно продавать свое тело, как быть больше сексуальнее и красивее, но никто не говорит как стать умнее. Оглянитесь, все крутится вокруг секса и пафоса, все хотят выглядеть гламурно и по дороже, что бы выйти замуж или жениться по удачнее. Никто не хочет работать мозгами, просто все хотят легких денег. Одни и те же позы и выражения лиц инстраграмме, сто раз на дню выкладывают селфи, что сделал, что делаете, что есть, что пьет, чуть ли ни как в туалет ходит, выкладывают. А еще тренд, как я умею готовить! Хотя никто незнает наверняка кто готовил, действительно ли она(он). Лишь бы понтануться. Главный вопрос, перед кем? И для чего? Я ни разу не видела, какую книжку прочитал тот или иной человек, или делится действительно умными вещами, только и видим как выкладываются умные фразы с VK, просто берут и копируют. Главное, что бы звучало красиво и в тему подобрать картинку, сами не понимая сути данного выражения. Я не говорю про всех людей, но большая часть так и живет, живет в своих гаджетах. Даже мои сестренки не хотят и не могут просто помочь, когда приходят в гости, зато все время в своих телефонах, какую бы фотку выложить, у них на уме. Один раз я слышала разговор двух подростков, которые ехали в метро, один другому говорит: «Что ты любишь читать?», на что он отвечает «Читать? Это же не прикольно, я не люблю читать!». Когда человек перестает читать, тогда он перестает мыслить, фантазировать. Как же мы будем дальше развиваться, если наше будущее поколение отупевает.

Наверное, мне тяжело это все понять…

---

Source: [https://yvision.kz/post/bolezni-21-go-veka-726967](https://yvision.kz/post/bolezni-21-go-veka-726967)