---
title: "Боксер, актер, расп*здяй и просто Микки Рурк"
description: "Сегодня, 16 сентября 1952 г. у нас родился Великий и Ужасный Микки Рурк Ну как обойти вниманием так..."
author: "Robin_Hood"
published: "2010-09-16T08:21:40+00:00"
modified: "2011-11-08T03:40:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bokser-akter-rasp-zdyay-i-prosto-mikki-rurk-72893"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bokser-akter-rasp-zdyay-i-prosto-mikki-rurk-72893/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Боксер, актер, расп*здяй и просто Микки Рурк

> Сегодня, 16 сентября 1952 г. у нас родился Великий и Ужасный Микки Рурк Ну как обойти вниманием так...

Сегодня, 16 сентября 1952 г. у нас родился Великий и Ужасный Микки Рурк

![Боксер, актер, расп*здяй и просто Микки Рурк](https://storage.yvision.kz/images/user/robin_hood/16IZ2nM8gxPHByxXeCu6QgqE864ag3.jpg)

Ну как обойти вниманием такое событие?

Такого характерного актера еще поискать надо. Особенно он меня радует своими недавними фильмами

Сразу скажу, что ["9 1/2 недель"](http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12276/) не видел - собираюсь посотреть

Из стареньких его работ могу отметить, разве что, фильм ["Пуля"](http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4823/) (1996)

![Боксер, актер, расп*здяй и просто Микки Рурк](https://storage.yvision.kz/images/user/robin_hood/76xk7T2lNxU58Y8dy42jiKI712nrct.jpg)

Там он играет эдакого плохого парня-наркомана, только что вышедшего из тюрьмы. С ним на пару еще играет Тупак Шакур.Фильм классный. Рурк жжот

[Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо](http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3669/) - тоже отличный фильм с его участием. Ну как отличный, отличный для того времени. Именно после просмотра этого фильма я загрезил о хромированном друге Харлее, чтоб колесить на нем по Павлодару))) Но, пока, это только мечта...

![Боксер, актер, расп*здяй и просто Микки Рурк](https://storage.yvision.kz/images/user/robin_hood/0mgBzQesH6Ooco53H3cg9b1cNL0HuC.jpg)

[Город грехов](http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77443/)

Ооо, это мой самый любимый фильм с его участием! Весь такой брутальный, неубиваемый, с черным юморком парняга. Его герой реально крут.

![Боксер, актер, расп*здяй и просто Микки Рурк](https://storage.yvision.kz/images/user/robin_hood/6NXe2eOEKLgEeBsr321xN8eoaqYKg8.jpg)

[Рестлер](http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402514/)

А знаете, в свои, на тот момент, 56 лет он выглядел в той картине намного моложе своих лет. Триумфальное, так сказать, возвращение из бокса и наркоты (хотя насчет этого я сомневаюсь, малость). Боец, мля.

![Боксер, актер, расп*здяй и просто Микки Рурк](https://storage.yvision.kz/images/user/robin_hood/2FJbSpM4Kb1SY3QB9EqW706lFAXerf.jpg)

["Железяку 2"](http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/411924/) еще не смотрел, но думаю, он меня порадует. Почти уверен в этом.

![Боксер, актер, расп*здяй и просто Микки Рурк](https://storage.yvision.kz/images/user/robin_hood/8rVb1trTod0oKsZc2uZq8jf526Sgvt.jpg)

В "Неудержимых" ему мало дали маловато времени, хотелось бы больше. Философ-татуировщик в его исполнении бесподобен.

Короче, смотрите хорошие фильмы с хорошими актерами)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/bokser-akter-rasp-zdyay-i-prosto-mikki-rurk-72893](https://yvision.kz/post/bokser-akter-rasp-zdyay-i-prosto-mikki-rurk-72893)