---
title: "Бог мне в помощь!"
description: "Когда меня о чем-то просят люди, с которыми я не знакома близко и говорят \"Если не получится, то не ..."
author: "Linara"
published: "2009-12-16T07:39:13+00:00"
modified: "2009-12-16T07:39:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bog-mne-v-pomoshch-24360"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bog-mne-v-pomoshch-24360/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бог мне в помощь!

> Когда меня о чем-то просят люди, с которыми я не знакома близко и говорят "Если не получится, то не ...

Когда меня о чем-то просят люди, с которыми я не знакома близко и говорят "Если не получится, то не надо из-за меня делать..."

Я всегда с улыбкой отвечаю: "Это не ради тебя, а для меня самой"...

кто-то понимает, кто-то нет.

это часть моей благодарности людям просящим:

1. много узнаю нового: недавно коллега попросил купить книги, выяснилось, что последнее издание было в 1965 году и пришлось общаться через букинистов, при этом почерпнуть интересную информацию.

2. знакомства, как правило, все приятные, в разных ситуациях дающие опыт, который, без этих просьб, я бы не приобрела.

3. учишься распределять время, доверять (что не маловажно), оперативно находить информацию и т.д.

4. при этом, обращаясь с просьбой к другим людям и получая отказ, уже не появляется мысль "больше не просить".

5. самое главное - это приносит радость!

---

Source: [https://yvision.kz/post/bog-mne-v-pomoshch-24360](https://yvision.kz/post/bog-mne-v-pomoshch-24360)