---
title: "Блогеры. Курить кальян запрещено?"
description: "Необычная тема заинтересовала блогеров на этот раз. Многоженство – возвращение к истокам или же мора..."
author: "goribaldi"
published: "2013-11-04T02:26:45+00:00"
modified: "2013-11-04T06:09:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/blogery-kurit-kalyan-zapreshcheno-383403"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/blogery-kurit-kalyan-zapreshcheno-383403/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Блогеры. Курить кальян запрещено?

> Необычная тема заинтересовала блогеров на этот раз. Многоженство – возвращение к истокам или же мора...

Необычная тема заинтересовала блогеров на этот раз. [Многоженство – возвращение к истокам или же моральное разложение общества?](http://yvision.kz/post/372940) Автор блога, да и женщины вообще, естественно, против двоеженства, мужчины же готовы завести целый гарем.

подписывайтесь на [канал 24.KZ](http://www.youtube.com/user/tv24kz), а также [Vk](http://vk.com/tv24kz), [Twitter](https://twitter.com/tv24kz), [Facebook](www.facebook.com/tv24KZ)

Иметь гарем, да еще и покуривать кальян – желание многих. Но разрешено ли использовать упомянутый предмет релакса в общественных местах? Санэпидстанция в результате проверки постановила, что курение кальяна опасно для здоровья и жизни человека. Данный запрет вводили еще в 2009 году, однако за его исполнением никто не следил.

![Блогеры. Курить кальян запрещено?](https://storage.yvision.kz/images/user/goribaldi/5LcJli3CXCW98L3E58JnbvpSERblR1.jpg)

Владелец кальянного бизнеса Нурлан Муратулы развеял все мифы о вреде кальянного дыма и подтвердил, что курение кальяна остается любимым способом времяпровождения казахстанской молодежи.

Чью сторону принимать - решать вам.

Также нашумевшая новость об избиении женщины сельским акимом пришла к логическому концу. Ему объявили строгий выговор. Заставит ли акима такая мера наказания извиниться перед женщиной, и не повторяться ли подобные случаи, скоро узнаем.

Много внимания на этой неделе интернет-общественность уделила празднику Halloween. Остро встал вопрос: стоит ли заимствовать «не наши» праздники? Как обычно блогеры не были единогласны. А как относитесь к «Хэллоуину по-казахски» вы?

*Искренне ваша, Анжела Гарипова*

*Follow me - [@goribaldi](https://twitter.com/goribaldi)*

[Мой профиль V](http://vk.com/id12403519)K

---

Source: [https://yvision.kz/post/blogery-kurit-kalyan-zapreshcheno-383403](https://yvision.kz/post/blogery-kurit-kalyan-zapreshcheno-383403)