---
title: "Благородная старость."
description: "Я не забыла про блог, просто не было повода писать в нем. Но повод нашелся. Я только раз в жизни зад..."
author: "madmuazel"
published: "2012-03-25T12:36:03+00:00"
modified: "2012-03-25T12:36:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/blagorodnaya-starost-242588"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/blagorodnaya-starost-242588/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Благородная старость.

> Я не забыла про блог, просто не было повода писать в нем. Но повод нашелся. Я только раз в жизни зад...

*Я не забыла про блог, просто не было повода писать в нем. Но повод нашелся.*

*Я только раз в жизни задумалась о том, что будет со мной в старости. И то это вышло случайно, когда я увидела девушку с большими "тоннелями" в ушах. Первая мысль была:"А представила бы она себя с такими же украшениями в 70 лет". Но ничего более. Я не думала о том, как я буду жить, с кем я буду и тому подобное. И не сказать, что сегодняшняя картина заставила меня подумать об этом, просто вызвала бурю эмоций:удивление, восхищение, шок, разочарование и еще много непонятного. А я всего лишь встретила на улице пару...семейную пару, в которой и мужчине, и женщине уже за 80. Они гуляли. Видимо, супруга была помоложе, или ей просто позволяло здоровье, она шла уверенно, поддерживая под руку супруга. Они передвигались неторопливо, им это и не нужно. Бабушка улыбалась, дедушка тоже. *

*Да, конечно, в интернете существует много фотографий пожилых семейных пар, достать телефон и сфотографировать их мне в голову приходило, но я оставляла эту мысль не воплощенной, не хватало совести, что ли. А может смелости. Я прошла чуть вперед и остановилась с краю, чтобы не мешать. Я хорошо видела их лица. Проходящие мимо люди оборачивались, но ничего более. А я стояла и смотрела, как они идут. Когда мы столкнулись взглядами, женщина улыбнулась. Непроизвольно я улыбнулась в ответ. Они действительно молодцы. Они поддерживают друг друга. Им плевать на мнение окружающих, которые обходят их стороной. Они дорожат тем, что у них есть-друг другом.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/blagorodnaya-starost-242588](https://yvision.kz/post/blagorodnaya-starost-242588)