---
title: "Благодарю ТЕНГРИ. Размышления Казанбасса."
description: "После аннексии Белоруссии, а иначе это назвать нельзя , и это было правильно, иначе белорусский наро..."
author: "Kazanbass"
published: "2020-09-22T17:32:55+00:00"
modified: "2020-09-22T17:32:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/blagodaryu-tengri-razmyshleniya-kazanbassa-867125"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/blagodaryu-tengri-razmyshleniya-kazanbassa-867125/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Благодарю ТЕНГРИ. Размышления Казанбасса.

> После аннексии Белоруссии, а иначе это назвать нельзя , и это было правильно, иначе белорусский наро...

После аннексии Белоруссии, а иначе это назвать нельзя , и это было правильно, иначе белорусский народ бы практически исчез, если не с карты мироздания, но из гогли- могли бы ушёл точно, как сейчас очень удачно хоронит себя украинский хохол. Я хотел их назвать народом, но историю вспомнил о беглых крепостных, челяди и других свободолюбивых людях убежавших к атаманам, ватагам и другим таким же свободным людям. И когда спрашивали люди про односельчанина: А где , куда подевался тот-то и тот-то, пан или хлопец, или разбойник, отвечали : "А, сбёг."

" Куды же он убежал?" Отвечали двояко: " В степь, на Окраину или к казакам". Так в русской транскрипции звучало слово : КАЗАХ" и будущее название страны: Украина и основная масса людей, проживающих там:"КАЗАКИ", которых потом поглотил самый мощный остаток Золотой Орды, основанный налогосборщиком с других городов, Московским княжеством, потом ставшим соответственно статусу: " Царством ", ибо были и равные князья, но они московские и были на положении : "Кьюу бала" у чингизидов, которым они и доверили сбор дани с других княжеств. Великий ушёл в небытие, вместе с ним ушли и останята- чингизиды. Но они ушли и с этим бы надо было смириться. Но такова природа человека и его память и его гены и его дети, которые помнят прошлое и никуда от прошлого не деться. Вот и Украина помнит, что они ушли в свободу, в степь, к казахам, к Атаманам и жили в казачьем свободном войске, занимавшимся в основном грабежом соседних окраин. Но ведь нет более степи, как, впрочем и у казахов и украинцев нет также откочёвки от ханов и президентов, которые их притесняли поборами и занимались воровством, для того, чтобы прокормить своё большое потомство. Когда -нибудь всё централизуется, как вокруг Солнца кружатся наши планеты, так и мир человеческий подчиняется законам природы.

Бывают люди, отмеченные Небом, я это называю Тенгри, христиане говорят Богом, мусульмане Аллахом. Их много, но мы простые люди помним ( не говорю знаем) про Адама, Ноя, Иисуса, Мухаммеда, Аль-Фараби, Конфуция, Александра Македонского, Чингизхана, Ленине и т. д., в близкой памяти наши отцы и деды. Кстати большой комплимент казахам, которые помнят как минимум семерых своих праотцов: Жеты Ата и чтят их память. Это всё естественно, ибо у любой реки есть истоки.

К чему всё это предисловие? Напоминаю, что есть великое и история и нынешняя борьба стран и народов есть просто последствие, исходящее из прошлого. Глуп тот человек, который говорит, что он потомок Бога, Аллаха, Хана, Царя и так далее. Он простой сын своего отца и матери. И он не хохол, не русский, не казах, не еврей, не американец и не римлянин и не китаец и т. д. Это всё просто самоназвания. Как Вы назовёте своего сына, так и история наша называет наши Государства. Вся суть в том, где и как хотят жить люди, семьи, отцы и деды. Сейчас молодёжь взявшись за гаджеты и думая, что они умнее своих отцов и дедов и свергая власти, по моему не понимают, что есть ум и разум, что есть безумие и благоразумие.

Как можно остановить будущие Войны? По, моему, это невозможно. Ибо память человеческая коротка. Но короткая память помнит удар камчой по спине и жопе и только так можно остановить ближнюю Войну. Поэтому и надо, по моему, в Белоруссию послать конную полицию из наших братских государств, чтобы остановить Ближнюю Войну. Лучше удар камчой, чем стрельба по улицам и домам. И надо Европе и Америке напоминать последствия Нагасаки и Хиросимы. По моему, они тупо зажрались, может ужасы атомных взрывов, показанные через интернет, их приведут в чувство.

Благодарю Тенгри за то, что прожил пока свою жизнь без Войны, не убивая себе подобных, за то, что не писал доносов и не выбивал их у других, за то, что стрелял только в тире, за то, что каждое утро смотрел на мирное небо и дышал чистым воздухом и даже за то что, в интернете никого не оскорбил и не обидел.

---

Source: [https://yvision.kz/post/blagodaryu-tengri-razmyshleniya-kazanbassa-867125](https://yvision.kz/post/blagodaryu-tengri-razmyshleniya-kazanbassa-867125)