---
title: "Благодаря дизайну и красивой упаковке можно успешно продать, но..."
description: "Дизайн очень сильная штука. Если вы для своего продукта сделаете очень впечатляющий дизайн и упаков..."
author: "yakooobin"
published: "2010-09-20T02:27:20+00:00"
modified: "2010-09-20T02:27:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/blagodarya-dizaynu-i-krasivoy-upakovke-mozhno-uspeshno-prodat-no-73866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/blagodarya-dizaynu-i-krasivoy-upakovke-mozhno-uspeshno-prodat-no-73866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Благодаря дизайну и красивой упаковке можно успешно продать, но...

> Дизайн очень сильная штука. Если вы для своего продукта сделаете очень впечатляющий дизайн и упаков...

![Благодаря дизайну и красивой упаковке можно успешно продать, но...](http://yakooobin.ru/wp-content/uploads/2010/09/gilet.jpg)

Дизайн очень сильная штука. Если вы для своего продукта сделаете очень впечатляющий дизайн и упаковку, то вы с успехом его продадите, но есть одно но, о котором я хочу рассказать.

**Моя реальная история.** 5 лет я брился одним бритвенным станком Gillette Mach3 и меня все устраивало. Просто ручка немного износилась и я решил сменить бритву на новую. Выкинул на мусорку свой жилет и пошли с Яной что-нибудь мне купить. Покупали за ее деньги, это был ее подарок мне. Увидев бритву Шик, я сразу ее захотел, вот именно такую как на этой картинке выше. Меня дизайн впечатлил. Но побрившись 2 раза я решил ее сразу же выбросить. Проводишь по лицу и все волосы остаются на месте. Нужно полчаса пилить по лицу, чтобы побрилось, ито не идеально. Короче выбросил в мусорное ведро нулевую стильную бритву, пошел и купил себе опять Gillette Mach3. Сегодня утром побрился просто кайфно, быстро и гладко.

**Мораль сей басни.** Благодаря дизайну можно продать, но только один раз. Второй раз уже никто не купит. К тому же теперь я антиреклама для шика, я везде и всем говорю, что это туфта. Поэтому в бизнесе дизайн может продать, но всегда нужно стремиться к качеству своего продукта, чтобы этот продукт реально приносил пользу тому, кто его купит. [ссылка на источник](http://yakooobin.ru/?p=1146)

---

Source: [https://yvision.kz/post/blagodarya-dizaynu-i-krasivoy-upakovke-mozhno-uspeshno-prodat-no-73866](https://yvision.kz/post/blagodarya-dizaynu-i-krasivoy-upakovke-mozhno-uspeshno-prodat-no-73866)