---
title: "Black friday: 2Pac ожил"
description: "Совсем чуть-чуть осталось до нового сезона \"Игры Престолов\" и всеобщая волна истерии охватила так по..."
author: "Li_Ma"
published: "2016-04-22T08:59:23+00:00"
modified: "2016-04-22T09:00:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/black-friday-2pac-ozhil-690285"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/black-friday-2pac-ozhil-690285/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Black friday: 2Pac ожил

> Совсем чуть-чуть осталось до нового сезона "Игры Престолов" и всеобщая волна истерии охватила так по...

Совсем чуть-чуть осталось до нового сезона "Игры Престолов" и всеобщая волна истерии охватила так половину мира точно! Например, в моей инстаграм-ленте фигурки героев встречаются чаще, чем ароматные кружки с латте. Ну а я как музыкальный гик решила внести во Всеобщую Копилку Ожидания свои скромные "пять копеек". И вот что я вам приготовила: Детройтский музыкант, рэпер и битмейкер Tony K., личность достаточно известная в хип-хоп кругах, успевший поработать c Kurupt, Bozzy Bone, составил микстейп, где акапеллы Тупака наложены на музыку из разных сезонов сериала "Игры Престолов".

![Black friday: 2Pac ожил](https://storage.yvision.kz/images/user/li_ma/sIe918hmsKrMDz9kGMDv7mS4o1U1ls.jpg)

Поступок достаточно рискованный, потому что "черные" тексты рэпера о реалиях улицы, смерти и наркотиках под тяжеловесную музыку "GoT" могли скатиться в пафосное болото. Но по мне получилось чертовски круто! Мрачно и депрессивно. Это как попасть в закулисье Детройта, ты чувствуешь запах машинного масла, под кроссовком сверкает гильза, а воздухе разлита атмосфера ярости и силы. Споры о том жив Тупак или мертв, убийство это было или тщательно спланированная фальсификация не утихают до сих пор, что здорово, значит музыкант пролетел мир кометой, а не потух спичечной головкой. Я далека от хип-хоп культуры, но в силу своей любопытной натуры иногда просматриваю новости, иногда даже открываю новые имена и отдельные направления. Все мы немножко Марко Поло.) Здесь Тупаку вторит сам Tony K. Вот вам [ссылка](https://www.youtube.com/playlist?list=PL3TSBLVwa6IkNonM7AVIHdFjut37gTvTK), где можно послушать все 13 треков. И если слушать их лежа/сидя на диване, то остается гнетущее чувство и головная боль, а вот бегается под них отчего-то легко.

---

Source: [https://yvision.kz/post/black-friday-2pac-ozhil-690285](https://yvision.kz/post/black-friday-2pac-ozhil-690285)