---
title: "Битва полов в дебатах."
description: "Да будет известно данной аудитории, что я хожу на курсы английского языка. Каждую неделю на протяжен..."
author: "AigerimOtarbayeva"
published: "2011-03-10T13:15:59+00:00"
modified: "2011-03-22T04:05:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bitva-polov-v-debatah-129853"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bitva-polov-v-debatah-129853/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Битва полов в дебатах.

> Да будет известно данной аудитории, что я хожу на курсы английского языка. Каждую неделю на протяжен...

Да будет известно данной аудитории, что я хожу на курсы английского языка. Каждую неделю на протяжении 4 занятий мы проходим различные тематики, и тематикой этой недели была роль женщины в обществе.

Сегодня мы "играли" в дебаты (а точнее это было просто жалкое подобие). И я заметила, что в основном в "бой" идут одни девушки, парни просто скромно стоят в сторонке. Это натолкнуло меня на мысль: почему же на реальных дебатных турнирах выигрывают в основном парни? Какие качества - это залог успеха на турнирах: умение мыслить масштабно (парни) или умение приводить яркие аналогии (девушки)? А может это просто патриархальный строй виноват? =)

---

Source: [https://yvision.kz/post/bitva-polov-v-debatah-129853](https://yvision.kz/post/bitva-polov-v-debatah-129853)