---
title: "Биокамин это на мой взгляд жалкое подобие камина"
description: "Биокамин это на мой взгляд жалкое подобие камина Мне очень нравится смотреть на пламя. Огонь это эне..."
author: "repus"
published: "2010-06-10T06:25:57+00:00"
modified: "2010-06-10T06:25:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/biokamin-eto-na-moy-vzglyad-zhalkoe-podobie-kamina-51979"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/biokamin-eto-na-moy-vzglyad-zhalkoe-podobie-kamina-51979/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Биокамин это на мой взгляд жалкое подобие камина

> Биокамин это на мой взгляд жалкое подобие камина Мне очень нравится смотреть на пламя. Огонь это эне...

**Биокамин это на мой взгляд жалкое подобие камина**

Мне очень нравится смотреть на пламя. Огонь это энергия, а энергия это жизнь. Раньше во дворцах везде строили камины потому как центрального отопления не было. И камин был центром всего дома, возле камина коротали длинные холодные вечера многие классные писатели прошлого века. Возле камина под шум трещащих поленьев рождались по истине великие творения, которыми наслаждались и будут наслаждаться не одно поколение романтиков и любителей прозы. Я бы тоже написал что то о кованых изделиях или о том как делаются кованые изделия, но у меня нет настоящего камина, а только бутафорский биокамин. Он хоть и почти как настоящий и занимает центровое место в помещении, но он не друг музы, вдохновительницы на подвиги и на написание интересных творений. Он просто искусственная железяка, которая даже тепла дает не достаточно чтоб в зимний вечер согреться. Я бы просто такой камин назвал бы иначе чем «биокамин», просто искусственный, холодный огонь. Вот пожалуй и все, что я хотел о биокамине сказать. Наше предприятие изготавливает кованые решетки для каминов настоящих, а не для искусственных или бутафорских. На мой взгляд камин должен быть камином, а не биокамином. У меня камина нет лишь по той причине, что у меня не свой дом. Но если бы у меня был свой дом, то камин бы у меня был бы супер. Я как специалист, создал бы [удивительный камин](http://kovka-lugansk.org.ua/article/one_article.php?catid=1&id=kovka23567546_markelov_lugansk.html). Задумки на этот счет у меня есть, но данные камины в основном пока уходят на сторону и радую глаз моих клиентов, но не меня. Это конечно печально, но с другой стороны если оценить происходящее, я вероятно как кузнец заслуживаю лучшего камина, чем те что я сейчас делаю. Мастерству нет совершенства. Когда судьба решит, что мне камин следует подарить, то у меня и дом свой появится и сад и бассейн и ....

---

Source: [https://yvision.kz/post/biokamin-eto-na-moy-vzglyad-zhalkoe-podobie-kamina-51979](https://yvision.kz/post/biokamin-eto-na-moy-vzglyad-zhalkoe-podobie-kamina-51979)