---
title: "БИ БОЙ — HONKY KONG"
description: "Брейк-данс - это не мальчишки без цели в жизни, которым нечем больше заняться. Брейк-данс это искус..."
author: "Face-To-Face"
published: "2014-02-26T00:34:37+00:00"
modified: "2014-02-26T00:34:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bi-boy-honky-kong-402602"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bi-boy-honky-kong-402602/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# БИ БОЙ — HONKY KONG

> Брейк-данс - это не мальчишки без цели в жизни, которым нечем больше заняться. Брейк-данс это искус...

**

![Владислав Кузнецов](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/1.jpg)

**

**Брейк-данс - это не** **мальчишки без цели в жизни, которым нечем больше заняться. Брейк-данс это искусство, это стиль жизни. Именно этим искусством занимается Владислав Кузнецов.**

 

**

![это его жизненный путь](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/IL_l_MoUNjE.jpg)

**

*- Не многие знают, что такое Брейк-данс, расскажите об этом направлении творчества?*

*- Для многих брейк-данс это крутые фишки, сальто, кручение. Увы, вы все себя обманываете. На начальном этапе да это движения, обучение фишкам и так далее. Пройдя через определенный этап и набравшись опыта, осмыслив все, что он делает, танцор приходит к выводу, что это, прежде всего искусство в котором он себя выражает и танцует он просто, чтобы получить удовольствие, это его жизненный путь.*

*

![я считаю себя лучшим Би-Боем Темиртау](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/2apHz_bqOKw.jpg)

*

*- Каких успехов добился в Темиртау?*

*- Как бы это не прозвучало, но я считаю себя лучшим Би-Боем Темиртау (**Би-Бой** — человек, который танцуетбрейк-данс). Весь ряд чемпионатов проходящих в Темиртау остаются за мной. Поскольку, наверное, я единственный оставшийся Би-Бой второго поколения в Темиртау, который не бросил заниматься и за плечами уже 9 лет тренировок.*

![все знают меня как HONKYKONG](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/tKVk87Vc3IQ.jpg)

*- У тебя есть творческий псевдоним?*

*- Творческий псевдоним, да как бы он есть, но я не назову его просто псевдонимом, это скорей всего отражения внутреннего я. В основном все знают меня как HONKYKONG - неудержимая обезьяна, легкая на подъем и поднимающая других.*

*[!\[если я смог, то почему, ни кто другой не сможет\](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/EtjVl0rjajk.jpg)](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/EtjVl0rjajk.jpg)[!\[если я смог, то почему, ни кто другой не сможет\](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/JkCVFbnXGeo.jpg)](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/JkCVFbnXGeo.jpg)[!\[если я смог, то почему, ни кто другой не сможет\](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/JQ48AYrvFz0.jpg)](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/JQ48AYrvFz0.jpg)*

*- Считаешь ли ты себя примером для подражания? Почему?*

*- Я не считаю себя примером для подражания, но часто привожу себя в пример, поскольку если я смог, то почему, ни кто другой не сможет, все мы люди.*

*

![HONKY KONG](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/AhNsHU6mEMM.jpg)

*

*-У тебя есть личный рецепт успеха? Расскажите о нем?!*

*- Цель, мотивация, результат...*

-Что для тебя главное в жизни?

*- Для меня главное в жизни семья, нынешняя и будущая, без семьи я ни кто.*

*

![HONKY KONG](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/KVfvJQvduw.jpg)

*

*- Как воспринимаешь критику в свой адрес? У тебя есть кумиры?*

*- Критику игнорирую, слушаю только уважаемых для меня лично людей. Мой первый тренер и отец, дали мне основу основ. И они и являются моими кумирами.*

*

![HONKY KONG](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/TzegB1Hk8wM.jpg)

*

*- Как проводишь свободное время?*

*- В свободное время тренируюсь, преподаю деткам дошкольного возраста, занимаюсь съемкой и видео монтажом, гуляю.*

![HONKY KONG](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/CKnnfPYceow.jpg)

*- Не страдаешь звездной болезнью, ведь в Темиртау тебя многие знают и подражают тебе?*

*- Звездочку ловил, как и любой другой творческий человек, до добра не доводило, не советую!*

*- Какие у тебя творческие планы?*

*- В планах провести последний фестиваль, которые я ежегодно устраиваю в Темиртау, поступить университет в Россию и реализовывать свои творческие планы уже там.*

 
 

 
 

*- Что это за фестиваль?*

*- Фестиваль **[Iron Cypher](http://www.ftf.kz/index.php/face-to/art-media/187-honky-kong#)**, который я организовываю с 2012 года каждое лето и каждый март. Каждое лето, потому что летом чаще всего застой фестивалей ездить некуда, и в марте провожу в честь своего день рождения.*

*

![HONKY KONG](http://www.ftf.kz/images/kategori/artmedia/2014/HONKY/deI2d3HVlk8.jpg)

*

*- У тебя есть свои спонсоры?*

*- Проблема в том, что его (брейк-данс, прим. автора) ни кто не спонсирует, поэтому он не набирает обороты, которые хотелось бы. Все своими руками. В основном, организовывая фестиваль, работаю совместно с Сергеем Друговым (Жбан) и Никитой Яримович (Геникс), это люди те, кто начали зарождать брейк в нашем городе и не бросили это дело. Для меня они авторитетные люди в нашем не легком деле.*

**

 

*- Как проходили предыдущие фестивали?*

*- Последние фестивали прошли очень хорошо, к нам приехали участник из многих городов Карагандинской области и Астаны, я думаю это показатель. В этом году хотелось бы организовать бомбу, так что сейчас подыскиваем спонсоров. Нашей культуре тяжело развиваться из-за того что, на нас даже не обращают внимание. И все думают, что брейк это порванные штаны, мальчишки без цели в жизни, которым нечем больше заняться. Надеюсь, что найдутся еще такие люди, которые подымут эту тему в нашем регионе и брейк еще наберет свои обороты. Может тогда люди увидят в Брейке искусство, а не голодранцев.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/bi-boy-honky-kong-402602](https://yvision.kz/post/bi-boy-honky-kong-402602)