---
title: "Безусловная любовь к себе"
description: "Раньше я и не задумывалась о том, что такое любовь к себе. Всегда волновало лишь то, как получить вн..."
author: "Sokolova90"
published: "2021-05-19T18:26:10+00:00"
modified: "2021-05-19T18:26:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bezuslovnaya-lyubov-k-sebe-935604"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bezuslovnaya-lyubov-k-sebe-935604/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Безусловная любовь к себе

> Раньше я и не задумывалась о том, что такое любовь к себе. Всегда волновало лишь то, как получить вн...

Раньше я и не задумывалась о том, что такое любовь к себе. Всегда волновало лишь то, как получить внимание и любовь со стороны. И чем старше ты становишься тем больше задумываешься: а люблю ли я себя просто так, просто за то что я есть? А не за то, что я достигла? И понимаешь, что нет. Ведь всегда нужно было выполнять какие-либо условия для того, чтобы эту любовь получать. Конечно же многое идет из детства. Но со всем этим можно и нужно работать.

я поняла: единственный человек, который никогда меня не оставит и перед кем мне не нужно танцевать с бубном, — я сама. мне незачем сомневаться в своих желаниях или доказывать себе реальность своей боли: для меня все именно так, как чувствую. Ольга Примаченко К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя

Сейчас я четко осознаю, что любовь к себе - это принятия себя полностью. Когда ты осознаешь, что каждый твой недостаток - это твоя индивидуальность, что тебе не нужно гнаться за одобрением, притворяться кем-то другим. Раньше меня раздражала фраза "пока себя не полюбишь тебя никто любить не будет". Но как оказалось, что это действительно так. Раньше у меня совершенно не складывались отношения с мужчинами, потому что их я любила больше, чем себя, часто прибывала в роли жертвы. Но после того, как я начала работать с собой и принимать себя все абсолютно поменялось. Я читала очень много книг, поменяла круг общения, проходила марафоны, ходила на танцы, начала одеваться красиво и как я хочу. И в итоге я раскрепостилась, я как будто вернулась к себе настоящей. Ох, уже эти блоки. И сейчас я с достойным мужчиной, которого очень люблю, но теперь я понимаю, что себя я люблю еще больше, теперь для себя я всегда на первом месте. Какое это классное состояние.

Любовь к себе - это не разовая промоакция "Ведь ты этого достойна!", не марш-бросок, нет. Это ежедневные отношения - с собой, со своим телом, со своим сердцем. Доверительные, близкие, тёплые. Ежедневные! Регулярные! Отношения длиною в жизнь. И что самое забавное, это единственные отношения, которые гарантированно пройдут с вами через всю вашу жизнь. Ольга Валяева Исцеление юбками и платьями

---

Source: [https://yvision.kz/post/bezuslovnaya-lyubov-k-sebe-935604](https://yvision.kz/post/bezuslovnaya-lyubov-k-sebe-935604)