---
title: "Безмолвный гений"
description: "Стать кем-то мечтает каждый ребенок. Стать беззаботным ребенком мечтает каждый взрослый. Все спешат,..."
author: "Chestr"
published: "2010-11-05T10:55:14+00:00"
modified: "2010-11-05T10:55:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bezmolvnyy-geniy-84995"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bezmolvnyy-geniy-84995/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Безмолвный гений

> Стать кем-то мечтает каждый ребенок. Стать беззаботным ребенком мечтает каждый взрослый. Все спешат,...

![Безмолвный гений](http://www.fotoregion.ru/data/media/16/Anna8.jpg)

Стать кем-то мечтает каждый ребенок. Стать беззаботным ребенком мечтает каждый взрослый. Все спешат, все что-то делают. Время безудержно идет вперед и ничего не стоит на месте. Представьте, как было бы хорошо, если бы хотя бы на одну минуту все мы перестали что-то делать. Этого никогда не произойдет, потому что мы - муравьи в своих кучах. Вы даже не осознаете, что мир меняется и меняется история и ход событий, происходят важные для жизни всего мира переговоры или соглашения, пока вы идете медленно, пиная листву, домой, стоите и разговариваете с кем-то, пьете кофе или вообще спите. Что-то всегда происходит. Без вашего участия. Вы - капля в море. Вы - никто. Чем больше ты делаешь, тем больше вер

![Безмолвный гений](http://club.foto.ua/uploads/photos/15/15750_2.jpeg)

оятности, что ты чуть меньше станешь никем, но все равно будешь никто. Нас слишком много. У меня мечта. Купить себе фотоаппарат и запечатлеть вас. Всех, по-очереди. Чем вы занимаетесь, как вы выглядите и как вы смеетесь. Беззаботно смеетесь, потому что вы - никто. Вам остается лишь смеяться, чтобы заглушить боль, которая возникла много лет назад, когда вы осознали свою незначимость в этом мире. Смейтесь, ибо, чем громче вы смеетесь, тем меньше боль. Эндорфин дает вам возможность быть счастливым, но глупым. Быть глупым намного проще, чем делать что-то. Вы - духовные бродяги. Кто-то станет кем-то, но останется никем для всех. Эмоциональные уроды, стадо смеющихся существ, бесформенных и бесполезных. Прожигайте свои жизни в кабаках, клубах, ресторанах, подвалах, скамейках, подъездах, квартирах, самолетах, крышах, виртуальных сетях, а самое главное в своих мыслях. Вы уже на стадии задумки сдались. Я хочу увидеть на своих фотографиях смех, но отчаяние, радость, но боль, всю прелесть ужасной реальности. Живите и будьте бдительны.

---

Source: [https://yvision.kz/post/bezmolvnyy-geniy-84995](https://yvision.kz/post/bezmolvnyy-geniy-84995)