---
title: "Без них нас с вами просто не было...Долг памяти"
description: "Понедельник, 10.05.2010 12:07:37 [\"\"/home/alexandr/Картинки/ЭТО НАША ПОБЕДА/берегите ветеранов\"\".jpg..."
author: "baranov"
published: "2010-05-10T00:56:00+00:00"
modified: "2010-05-10T00:56:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bez-nih-nas-s-vami-prosto-ne-bylo-dolg-pamyati-45207"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bez-nih-nas-s-vami-prosto-ne-bylo-dolg-pamyati-45207/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Без них нас с вами просто не было...Долг памяти

> Понедельник, 10.05.2010 12:07:37 [""/home/alexandr/Картинки/ЭТО НАША ПОБЕДА/берегите ветеранов"".jpg...

Понедельник, 10.05.2010 12:07:37

[""/home/alexandr/Картинки/ЭТО НАША ПОБЕДА/берегите ветеранов"".jpg]

Вот и наступил май.По телевизору стали целыми днями крутить военные фильмы. Все вокруг прикололи на одежду [""/home/alexandr/Картинки/ЭТО НАША ПОБЕДА/георг.лента"".gif] черно-оранжевые георгиевские ленточки.Такая картина повторяется из года в год.А что это за праздник, день победы...?

Парад завтра будет...Парад чего ради...???

Как разве вы не знаете, это великий праздник победы, освобождения от ненавистных фашистов.

Вопросы об истории и сущности праздника победы встают у современной молодежи сплошь и рядом.Многие с точностью называют участников той великой битвы 45 го. Мол, были русские воевали с немцами. Однако из года в год очертания тех далеких событий постепенно стираются, тускнеют, забываются...

Ситуацию эту не стоит замалчивать, относиться с позиции "//все равно когда-нибудь поймут//"

Нет, каждому из нас живущих под мирным небом жилье и хлеб стоит с безграничной благодарностью говорить спасибо, тем кто ценой собственной жизни, сквозь тяготы и лишения войны подарил нам свободу и мир.Только сейчас понимаю для чего мой дед садил наплечи, чтобы показать парад. Мы не демонстрировали свое превосходство и власть над всеми...нет.Мы всей страной громко кричали, что замыслы хитрого и жестокого врага поработить советский народ неудались. Парад был всенародным правозглашением, того, что мы живы, мы не дались в руки фашистов.УРРА!!!

Тех кто не вернулся с фронтов сражений нам нужно всегда помнить, ведь они сражались ради нас, их также ждали родные и близкие...Они шли на врага с незгибаемой отвагой, ложили врагов чтобы подарить нам жизнь.

Тем кто дожил до наших дней, мы должны в прямом смысле носить на руках, помнить и чтить, но не раз в год, в канун годовщин, а каждый день.Помогать, но не дежурными словами и скупыми средствами, а своим отношением сердца.**Подумайте, ведь без них, нас с вами не было бы... Вот и наступил май.По телевизору стали целыми днями крутить военные фильмы. Все вокруг прикололи на одежду черно-оранжевые георгиевские ленточки.Такая картина повторяется из года в год.А что это за праздник, день победы...? Парад завтра будет...Парад чего ради...??? Как разве вы не знаете, это великий праздник победы, освобождения от ненавистных фашистов.

![Без них нас с вами просто не было...Долг памяти](https://storage.yvision.kz/images/user/baranov/kebeA8w84e9v4uT08M5I5sTSQCJk3i.jpg)

Вот и наступил май.По телевизору стали целыми днями крутить военные фильмы. Все вокруг прикололи на одежду черно-оранжевые георгиевские ленточки.Такая картина повторяется из года в год.А что это за праздник, день победы...?

![Без них нас с вами просто не было...Долг памяти](http://storage.yvision.kz/images/user/baranov/0yS9I3wgPZmbQ3gZYR9uGYhkDta5BU.gif)

Парад завтра будет...Парад чего ради...???

Как разве вы не знаете, это великий праздник победы, освобождения от ненавистных фашистов.

Вопросы об истории и сущности праздника победы встают у современной молодежи сплошь и рядом.Многие с точностью называют участников той великой битвы 45 го. Мол, были русские воевали с немцами. Однако из года в год очертания тех далеких событий постепенно стираются, тускнеют, забываются...

Ситуацию эту не стоит замалчивать, относиться с позиции "//все равно когда-нибудь поймут//"

Нет, каждому из нас живущих под мирным небом жилье и хлеб стоит с безграничной благодарностью говорить спасибо, тем кто ценой собственной жизни, сквозь тяготы и лишения войны подарил нам свободу и мир.Только сейчас понимаю для чего мой дед садил наплечи, чтобы показать парад. Мы не демонстрировали свое превосходство и власть над всеми...нет.Мы всей страной громко кричали, что замыслы хитрого и жестокого врага поработить советский народ неудались. Парад был всенародным правозглашением, того, что мы живы, мы не дались в руки фашистов.УРРА!!!

Тех кто не вернулся с фронтов сражений нам нужно всегда помнить, ведь они сражались ради нас, их также ждали родные и близкие...Они шли на врага с незгибаемой отвагой, ложили врагов чтобы подарить нам жизнь.

Тем кто дожил до наших дней, мы должны в прямом смысле носить на руках, помнить и чтить, но не раз в год, в канун годовщин, а каждый день.Помогать, но не дежурными словами и скупыми средствами, а своим отношением сердца.**Подумайте, ведь без них, нас с вами не было бы...**

![Без них нас с вами просто не было...Долг памяти](https://storage.yvision.kz/images/user/baranov/1h5RmK2G9p3r2Kbmi49aJBHvreITyP.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/bez-nih-nas-s-vami-prosto-ne-bylo-dolg-pamyati-45207](https://yvision.kz/post/bez-nih-nas-s-vami-prosto-ne-bylo-dolg-pamyati-45207)