---
title: "Бэйбилон или Вавилон"
description: "Вчера посмотрел фильм \"Вавилон\" с Вин Дизелем в главной роли. Хотелось вечером чего-то посмотреть, п..."
author: "subaur"
published: "2010-01-20T02:33:36+00:00"
modified: "2010-01-20T02:33:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/beybilon-ili-vavilon-27813"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/beybilon-ili-vavilon-27813/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бэйбилон или Вавилон

> Вчера посмотрел фильм "Вавилон" с Вин Дизелем в главной роли. Хотелось вечером чего-то посмотреть, п...

![Бэйбилон или Вавилон](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/Px42aHxSVLsMQZ4G1AfRt922712lER.jpg)

Вчера посмотрел фильм "Вавилон" с Вин Дизелем в главной роли. Хотелось вечером чего-то посмотреть, почему-то выбрал этот фильм.

Действия в фильме проходят в недалеком будущем, кажется середина 21 века. Главный герой должен был переправить из Словении в США одну необычную девушку. Уже у вас в голове прорисовывается типичный сюжет с драками и погонями, но в этом фильме еще присутствуют брутальные и дурацкие декорации. Особенно расмешило, когда герои фильма приехали в город Троицк в Казахстане, у нас есть такой город? Мне кажется, у нас такого города нет. Как я понял, во всем мире полная задница, а в США все в шоколаде - американцы в своем репертуаре.

Идея фильма... может быть то, что не нужно создавать клонов или создавать супер-людей? и идти против матушки природы?

Фильм можно смотреть, если дома вообще нечего смотреть. А так...

---

Source: [https://yvision.kz/post/beybilon-ili-vavilon-27813](https://yvision.kz/post/beybilon-ili-vavilon-27813)