---
title: "Бессмысленное и беспощадное..."
description: "Несколько дней не отписывался в блоге, а за это время накопилось многое... Главное событие, это коне..."
author: "okinownik"
published: "2011-02-28T01:02:46+00:00"
modified: "2011-02-28T01:04:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bessmyslennoe-i-besposhchadnoe-125801"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bessmyslennoe-i-besposhchadnoe-125801/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бессмысленное и беспощадное...

> Несколько дней не отписывался в блоге, а за это время накопилось многое... Главное событие, это коне...

Несколько дней не отписывался в блоге, а за это время накопилось многое... Главное событие, это конечно церемония "Оскара", закончившаяся пару часов назад, но обо всем по порядку.

Ну дык вот, отсмотрел я идущие у нас в прокате два фильма, а именно "Неизвестный" с Лиамом Нисоном и триквел "Дома большой мамочки" под названием "Большие мамочки: сын, как отец".

Первый фильм просто поразил меня в самое сердце своей вторичностью во всех отношениях, бешеная помесь из "Борна" и "Заложницы" с предсказуемым сюжетом. Единственное, что актерский состав не подкачал,и смотришь не столько за сюжетными перепитиями, сколько за актерской игрой Лиама Нисона. Молодцом себя показали (в очередной раз) Фрэнк Ланджелла и Бруно Ганц. В общем не стоит фильм потраченного времени absofuckinglutely.

![Бессмысленное и беспощадное...](https://storage.yvision.kz/images/user/okinownik/Wr1rbVGCMGKUCGA0Lg7mWJam1SkNRS.jpg)

![Бессмысленное и беспощадное...](https://storage.yvision.kz/images/user/okinownik/iPVdiX0ezpUviVWMxoPd2aYfPqPl9T.jpg)

По поводу второго фильма, хочется сказать вот что. Пора бы уже объяснить Эдди Мерфи и Мартину Лоуренсу, что переодевания в костюмы стапятидесятикилограммовых женщин уже лет 10 как вышло из моды. И плоди-не плоди сиквелы "Больших мамочек" и "Чокнутых профессоров" никакого цимуса из этого не выйдет. Теперь по сюжету...

Здесь герой первых двух частей полицейский Малкольм (Мартин Лоуренс) не только сам в третий раз напялил на себя личину Большой мамочки, но еще и был вынужден облачить в пышнотелую девочку своего пасынка Трента в исполнении Брэндона Т Джексона ( очень перспективный парень из "Солдатов неудачи") и отправится в девчачью школу искусств. Само собой у пасынка начнется фестиваль под названием "Играй, гормон!", и в связи с этим Малкольму приходится не только бороться с многочисленными шпиёнами-злодеями, но и следить, какбэ пасынок не спалил перед ясными очами обитательниц школы всю конспирацию.

Ну в общем вот такое кинцо. Не скажу что плохое, ни скажу, что хорошее... Для учеников 6-9 классов средней школы в самый раз. Опять же сисечность в фильме присутствует (умеренно), модное вытьё на луну под названием АрЭнБи тоже есть ( полчаса после фильма напевал, дебильное "Оу.уо.оо.оо оу", кто смотрел, тот поймет). Короче, отечественный прокат не порадовал меня в пятницу...

![Бессмысленное и беспощадное...](https://storage.yvision.kz/images/user/okinownik/e4RvJ0OA73J5auOo30x5caS9VuXg96.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/bessmyslennoe-i-besposhchadnoe-125801](https://yvision.kz/post/bessmyslennoe-i-besposhchadnoe-125801)