---
title: "Беспредел Астана ЕРЦ"
description: "Друзья, я конечно понимаю, что мы живем в чудесной стране под названием Казахстан. Но оказывается и ..."
author: "Assylbetti"
published: "2013-10-16T07:43:46+00:00"
modified: "2013-10-16T07:47:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bespredel-astana-erc-379495"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bespredel-astana-erc-379495/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Беспредел Астана ЕРЦ

> Друзья, я конечно понимаю, что мы живем в чудесной стране под названием Казахстан. Но оказывается и ...

Друзья, я конечно понимаю, что мы живем в чудесной стране под названием Казахстан. Но оказывается и тут жизнь бывает не идеальна.

А именно, есть у меня небольшая квартира в которой никто не прописан и никто не живет. Всегда получал счета по минимуму и оплачивал без проблем. Недавно увидел счет «Астана ЕРЦ» в котором пункт «кол. человек» имел значение «2». Странно – подумал я. Позвонил 707-444, где мне сказали «Это наши контролёры ходили и узнавали сколько человек там живет». Какого черта? Кто мог им ответить? Домовой?

**Моя теория:** видимо они хаотично ставят значение «2» вместо «1» и надеются, что люди не заметят и будут продолжать платить. И я не замечал и оказывается платил уже так!

Я конечно понимаю их наглость, они хотят откусить побольше. Но тогда и снимите это значение «2» с моих слов. А-нет! На вопрос «Как вернуть на единичку как было?» говорят «Приезжайте и напишите заявление». То есть увеличить можно совсем без основания и не ставя в известность хозяина (и без какой-либо бумаги), а исправлять ИХ ОШИБКУ должен я, ехать и стоять сто очередей и заполнять 500 бланков, еще наверно и заплатить за бланки.

![Беспредел Астана ЕРЦ](https://storage.yvision.kz/images/user/assylbetti/1t690D6v9tfTLqLENJIE16iqWt2pD0.jpg)

А-а-а чуть не забыл - еще они мне выставляют счет за домофон, которого у меня нет. Говорят "Разбирайтесь с домофонной компанией", к которой, кстати говоря, нельзя дозвониться совсем. Почему они от домофонной компании не просят договора с жильцами? Ведь я не заключал договора с домофонной компанией...

Теперь вопрос: есть ли разум в Казахстане?

---

Source: [https://yvision.kz/post/bespredel-astana-erc-379495](https://yvision.kz/post/bespredel-astana-erc-379495)