---
title: "Беспощадный поиск новизны"
description: "Одна из причин бед человека - это «беспощадный поиск новизны». Мы во всем ищем обновления. Челов..."
author: "Alexey27"
published: "2011-07-01T11:55:14+00:00"
modified: "2011-07-01T18:13:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/besposhchadnyy-poisk-novizny-173064"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/besposhchadnyy-poisk-novizny-173064/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Беспощадный поиск новизны

> Одна из причин бед человека - это «беспощадный поиск новизны». Мы во всем ищем обновления. Челов...

![Беспощадный поиск новизны](https://storage.yvision.kz/images/user/alexey27/782kpK0WnJ75Ia0EAHb64nF1o7NZU6.jpg)

Одна из причин бед человека - это «беспощадный поиск новизны». Мы во всем ищем обновления. Человек ценит интересное, но не знает интереса, как говорил немецкий философ Мартин Хайдеггер. Человек должен осознать призрачность очень многих целей. И прийти к идее, что есть разумные потребности. Если мы продолжим относиться к Земле так же, как и сейчас, видя в ней только полезные ископаемые, природные ресурсы, то нам через 20-30 лет, по прогнозам ученых, понадобится четыре земных шара. Финансовая сфера - возьмите факты.

Несколько лет назад вышла книга известного экономиста Львова, который говорит, что из всех финансовых операций, которые проводятся в мире каждый день, только 18% являются реальными. В 82% случаев люди продают воздух. То есть мы находимся в каком-то виртуальном мире.Сейчас должна произойти переоценка ценностей

---

Source: [https://yvision.kz/post/besposhchadnyy-poisk-novizny-173064](https://yvision.kz/post/besposhchadnyy-poisk-novizny-173064)