---
title: "БЕСБАРМАК"
description: "Дорогие друзья!❤ В преддверии Нового года хочу поделиться с вами национальным блюдом казахской кухни..."
author: "Damesh"
published: "2021-12-30T15:57:26+00:00"
modified: "2021-12-30T15:57:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/besbarmak-958037"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/besbarmak-958037/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# БЕСБАРМАК

> Дорогие друзья!❤ В преддверии Нового года хочу поделиться с вами национальным блюдом казахской кухни...

Дорогие друзья!❤ В преддверии Нового года хочу поделиться с вами национальным блюдом казахской кухни! У каждого народа🌍 есть своё основное праздничное блюдо, которое символизирует гостеприимство, достаток, благополучие и процветание! У нас этим символом является Бешбармак🌟 Я от всей души хочу пожелать вам в Новом году здоровья, счастья, успехов, щедрого и богатого дастархана, любви и процветания!❤😘

Ингредиенты

Вяленое и свежее мясо конины (мясо на кости, мякоть)-50/50

Казы-1шт

Шужук-1шт

Картофель-8шт

Лук-2шт

Соль и черный перец по вкусу

Фильтрованная вода

Тесто:

Яйца-2шт

Соль-1 ч.ложка

Вода-1стакан

Мука-500-600гр

Как приготовить

Варим мясо: промываем мясо и кладем в холодную, чистую воду. Даём вскипеть, постоянно снимая пенку сверху бульона. Затем убавляем огонь до минимума и варим примерно 3 - 3,5 часа. За 30 минут до готовности мяса, в бульон кладем очищенный целиком картофель

Замешиваем тесто: в просеянную муку добавляем яйца, соль и теплую воду. Хорошо вымешиваем тесто и закрываем крышкой. Даём отдохнуть примерно около 40 минут

Готовим подливу: режем лук полукольцами и кладем в кастрюлю. Сверху посыпаем перцем, солью и заливаем бульоном (навар). Ставим на огонь и даём вскипеть

Раскатываем тонко тесто (толщина примерно 1-2 мм.) и нарезаем на ромбики

Вынимаем мясо и в кипящий бульон кладем тесто. Как только всё тесто всплывет, снимаем на блюдо. Сверху слегка заливаем подливой и в центр кладем куски мяса, по краям картофель. Заливаем бешбармак луковой подливой. Приятного аппетита!❤

Впервые я готовила бешбармак в студенческие годы в общежитие, в общей кухне, сижу и думаю как еще не украли мясо прям с кастрюлей… Получилось довольно-таки вкусно, мои девочки оценили.

---

Source: [https://yvision.kz/post/besbarmak-958037](https://yvision.kz/post/besbarmak-958037)