---
title: "Белый человек"
description: "Автор: Евгения Горобец Альбинизм – это врожденное отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигм..."
author: "KostyaVox"
published: "2011-04-20T00:03:45+00:00"
modified: "2011-04-20T00:03:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/belyy-chelovek-146410"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/belyy-chelovek-146410/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Белый человек

> Автор: Евгения Горобец Альбинизм – это врожденное отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигм...

Автор: Евгения Горобец

![Белый человек](https://storage.yvision.kz/images/user/kostyavox/Mu0YyAKzytLjcusH1RbBO4GWrr8sL6.jpg)

Альбинизм – это врожденное отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной облочек глаза. По оценкам ученых приблизительно один из 20 тысяч человек является белокожим, светловолосым альбиносом. Один из них - 27-летний астанчанин Руслан Набиев. Он не считает себя каким-то особенным, поэтому при знакомстве с фотокорреспондентом, удивился оказанному вниманию. «Я уже не обращаю внимания на взгляды прохожих, а друзья никогда не акцентируют на моей внешней непохожести»

![Белый человек](https://storage.yvision.kz/images/user/kostyavox/Y7EBkRN2NrMilFpfO6wMcFTLJSO8oD.jpg)

- Дети не спрашивают, почему папа не такой, как они или мама?

- Нет, я думаю, они еще не понимают. Просто привыкли. Может, когда станут старше, будут задавать вопросы

![Белый человек](https://storage.yvision.kz/images/user/kostyavox/7KvGgZJ9iicpHO8pgpPn1ASTq6Aeno.jpg)

Я Руса называю Белым, - признается Иван. – Когда-то мы работали по соседству, я тоже техникой торговал. Сейчас деятельность сменил, но друзьями остались. Многие наши знакомые стесняются напрямую спросить у Руса и интересуются у меня - зачем он постоянно обесцвечивается?

![Белый человек](https://storage.yvision.kz/images/user/kostyavox/vd8KXtc63Ck4v9rZ851KKn4TfR7fjP.jpg)

- Мы - самая обычная семья и в этом наше счастье...

 

*Полностью фоторепортаж посмотреть вы сможете перейдя по [ссылке](http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/300)** *

**Вы бы хотели увидеть фоторепортаж из вашего города? Там, где были бы родные места или знакомые лица? Тогда придумайте тему и пришлите нам фоторепортаж. Если вы не умеете снимать, то предложите тому, кто может обращаться с камерой. Будем рады сотрудничеству.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/belyy-chelovek-146410](https://yvision.kz/post/belyy-chelovek-146410)