---
title: "Белоснежная CAS открытка"
description: "Привет Читатель! Коничились чернила или нет цветного картона? Не беда! Из белой бумаги тоже можно сд..."
author: "thingie"
published: "2012-05-03T23:40:34+00:00"
modified: "2012-05-03T23:42:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/belosnezhnaya-cas-otkrytka-253427"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/belosnezhnaya-cas-otkrytka-253427/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Белоснежная CAS открытка

> Привет Читатель! Коничились чернила или нет цветного картона? Не беда! Из белой бумаги тоже можно сд...

Привет Читатель!

Коничились чернила или нет цветного картона? Не беда! Из белой бумаги тоже можно сделать неплохую работу! Открытка в CAS (clean and simple) по любому поводу.

Итак, нам понадобится:

1) Белый картон - 1 закотовка для открытки (10х14 см) и одна белая панель (9,5х13,5 см).

2) Машинка для тиснения и вырубки. Я использовала Sizzix Big Shot.

3) Матрица для тиснения Cuttlebug "Birds and Swirls".

4) Нож для вырубки Nellie's Multi Frame's "Round Stars" - Кружево малого диаметра.

5) Несколько полужемчужин разного диаметра.

6) 13-15 см алой ленты.

7) Чернила пигментные красные и черные. Подойдут любые, но я использовала Cat's Eye "Picante" и "Wicked Black".

8) Акриловый штамп с поздравлением из набора Hero Arts "Heartfelt Messages" и круглый узорчик из набора Inkadinkado 98782.

9) Скотч-пенка.

10) Дырокол для уголков Fiskars "Romantique".

11) Клей. Я использовла свой излюбленный Момент "Кристалл". =)

Процесс:

1) Наносим на панель тиснение узором "Birds and Swirls", откладываем.

2) Вырубаем кружево "Round Stars" среднее, и ставим на него штампик в виде круглого узорчика, в серединку узорчика клеим полужемчужину.

2) Из белого картона вырезаем квадратик примерно 5х5 см и противоположные по диагонали углы пробиваем дыроколом для уголков. Из получившегося изделия вырезаем два листочка с резным краем.

3) Собираем розетку. На обратную сторону кружева на скотч-пенку клеим один листок, затем поверх листка клеим еще пенку и затем второй листок. Таким образом вся розетка получится воздушной и ни один ее элемент не будет прилегать вплотную к другому.

4) Поперек тисненой панели клеим алую ленту и всю панель клеим на заготовку.

5) Крепим на скотч-пенку готовую розетку. Всю композицию украшаем полужемчужинами.

6) Оформление внутренней стороны. Черными чернилами ставим оттиск из набора Hero Arts "Heartfelt Messages" в правом нижнем углу. Затем украшаем оттиск красным клуглым узочиком (желательно не облажаться со штамповкой как я это сделала).

Надеюсь Вам понравилась работа! Удачи!

![Белоснежная CAS открытка](https://storage.yvision.kz/images/user/thingie/42hNxoBzYB3sHlR784T4V4d6EkHVQ3.jpg)

![Белоснежная CAS открытка](https://storage.yvision.kz/images/user/thingie/yqcqK11lU3UiKzgS60pGCJN82NZD6Z.jpg)

![Белоснежная CAS открытка](https://storage.yvision.kz/images/user/thingie/5uj0X3c90LFD8qjSpastpIT589L5lE.jpg)

![Белоснежная CAS открытка](https://storage.yvision.kz/images/user/thingie/8cmAN4CZpNTIyIZoYekvXXQvG0Ge1H.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/belosnezhnaya-cas-otkrytka-253427](https://yvision.kz/post/belosnezhnaya-cas-otkrytka-253427)