---
title: "Белая пудра, мандарины, красный нос"
description: "Зиму хочу. Белый пушистый первый снег хочу. Чтобы просыпаешься рано утром, случайно выглядываешь в о..."
author: "Bossanova"
published: "2011-09-25T04:12:55+00:00"
modified: "2011-09-25T04:12:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/belaya-pudra-mandariny-krasnyy-nos-194532"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/belaya-pudra-mandariny-krasnyy-nos-194532/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Белая пудра, мандарины, красный нос

> Зиму хочу. Белый пушистый первый снег хочу. Чтобы просыпаешься рано утром, случайно выглядываешь в о...

Зиму хочу. Белый пушистый первый снег хочу. Чтобы просыпаешься рано утром, случайно выглядываешь в окно, а там тоненький слой белого полотна на земле. И пусть, что холодно. Сердце так подскакивает в груди.

И еще раз зиму хочу. Потому что Новый год, да. Особенно дороги ни каникулы, ни подарки, а само ощущение того, как до праздника остается несколько дней, и люди после работы не обычные с угрюмыми лицами, а куда-то спешащие, с теплом изнутри, выраженным на их раскрасневших от холода лицах бегут в магазины за подарками и мандаринами. А ты маленький, идешь из школы домой, и смотришь на всех этих каких-то других взрослых и представляешь, что сейчас домой зайдешь, мама поцелует, согреет, накормит. Сядешь мультики смотреть, и жизнь прекрасна. Потому что каникулы, печеньки с молоком, скоро подарки от Деда Мороза (ну и что, что ненастоящего) и родные-родные люди рядом.

 

The Beatles-All we need is love

---

Source: [https://yvision.kz/post/belaya-pudra-mandariny-krasnyy-nos-194532](https://yvision.kz/post/belaya-pudra-mandariny-krasnyy-nos-194532)