---
title: "Бедная Правда..."
description: "Сколько себя помню, а помню я себя уже давно... Нет, не так... Сколько я уже живу в микрах, а живу я..."
author: "Basilio"
published: "2010-08-11T01:41:36+00:00"
modified: "2010-08-11T01:41:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bednaya-pravda-64517"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bednaya-pravda-64517/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бедная Правда...

> Сколько себя помню, а помню я себя уже давно... Нет, не так... Сколько я уже живу в микрах, а живу я...

Сколько себя помню, а помню я себя уже давно... Нет, не так... Сколько я уже живу в микрах, а живу я там уже почти 8 лет, ее всё время роют, копают, ремонтируют, кроют асфальтом и снова снимают свежее покрытие, расширяют, меняют бордюры (или для питерцев - поребрики), перекрывают... Бедная Правда!... Точнее, уже проспект Алтынсарина официально, но кто его так называет? "По Правде вверх" - орут автобусные кондукторы... Врут. Летом это практически непроездная улица. Каждое лето она превращается в место паломничества странных смуглокожих людей в ярких оранжевых или кислотно-зеленых жилетах с лопатами в руках и их тяжелой техники - экскаваторов, оранжевых Камазов, грязно-желтых бульдозеров... Куски улицы перекрываются желтыми же "строгопредупрежающими" щитами, и там начинает бурлить и кипеть какая-то малопонятная работа. Официально - замена дорожного полотна, плановые ремонты теплотрассы, или еще какие-то действия, про которые написано на официальных сайтах и в газетах... На самом деле, там происходят перекуры. Да, да... большую часть времени эти "оранжевые жилеты" курят. Или с умным видом сидят на краю вырытой траншеи и бросают камушки плюют вниз. Прям таки картина из "Улитки на склоне" братьев Стругацких... Хотя по идее, проспект Алтынсарина должен быть одной из красивейших улиц города, с широким пешеходным тротуаром, предназначенным для прогулок симпатичных мамаш с колясками, шустрых роллеров и скейтеров, для пенсионеров-на-лавочках, для околобазарных бомжей, ну в общем, для культурного отдыха жителей близлежащих микров... Почему я об этом пишу? Да чото... злюсь? вряд ли... Надоело. Вот. Вчера ехал домой с ВДНХ, сел на 105-й автобус, и из-за того, что в очередной раз Правда была перекрыта, я ехал полтора часа!!! Объезжали перекрытый участок от Джандосова до Шаляпина... Почти час объезжали.... Кстати, вот интересно, жители домов "вдоль Правды" уже привыкли к постоянному шуму, пыли и грязи под своими окнами?

---

Source: [https://yvision.kz/post/bednaya-pravda-64517](https://yvision.kz/post/bednaya-pravda-64517)