---
title: "Beady Eye - творение Лиама Галлахера"
description: "Через некоторое время после распада Оазис, вокалист Лиам Галлахер заявил, что создаст свою группу, ..."
author: "Rinaran"
published: "2011-01-16T13:21:55+00:00"
modified: "2011-01-16T13:23:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/beady-eye-tvorenie-liama-gallahera-108689"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/beady-eye-tvorenie-liama-gallahera-108689/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Beady Eye - творение Лиама Галлахера

> Через некоторое время после распада Оазис, вокалист Лиам Галлахер заявил, что создаст свою группу, ...

![Beady Eye - творение Лиама Галлахера](http://storage.yvision.kz/images/user/rinaran/vkHrX6U6jsFog4B8jnPezmiTilX4wQ.png)

Через некоторое время после распада Оазис, вокалист Лиам Галлахер заявил, что создаст свою группу, которая будет играть, цитирую (хотя не оч точно) "настоящий рок-н-ролл". Я, как и все фанаты, занял выжидательную позицию... И вот выходит первый сингл Bring The Light . Мнения противоречивые, часть фанатов (хех, ожидаемо) говорят, что, мол, это уже не Оазис, Лиам без Ноэля ничего не может и т.д. Другим - просто не нравится песня (мне в том числе, ну не по душе мне как-то пришлась песенка), третьи во весь голос кричали, что это "крутая песня, вы все ничего не понимаете и т.д." Стоит отметить, что в целом, мнения были отрицательные. Но вот следуют еще синглы.... И оказывается, что Лиам то неплохо справляется без своего старшего брата! Four Letter Word, The Roller - отличные песни, и вовсе не похожи на Ain't got nothing, The Meaning of Soul периода Оазис. В общем, я думаю что Beady Eye (или как его сокращают фаны BDI) быть, тем более что концерты уже даже назначены, и клипы уже сняты, так что ждем первый альбом.

P.S. А вот Ноэль что-то молчит, со времени его концерта в марте 2010 от него вообще ничего не слышно. Творческий отпуск? Или может вообще решил не заниматься музыкой, т.к. накопил достаточно денег? Кто его знает, может вскоре что нить услышим....

---

Source: [https://yvision.kz/post/beady-eye-tvorenie-liama-gallahera-108689](https://yvision.kz/post/beady-eye-tvorenie-liama-gallahera-108689)