---
title: "Байконур"
description: "1 точка Для меня сегодня был первый день: первый день тестирования интернета и первый день тестирова..."
author: "Annushka"
published: "2011-07-25T06:54:33+00:00"
modified: "2011-07-25T07:37:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/baykonur-179304"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/baykonur-179304/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Байконур

> 1 точка Для меня сегодня был первый день: первый день тестирования интернета и первый день тестирова...

**1 точка**

Для меня сегодня был первый день: первый день тестирования интернета и первый день тестирования моего нового красавца - ленивца (это я про свой новый нетбук). Успела обегать за день 7 точек. Была одета правда не совсем по погоде: джинсы и топик... Надо было блин еще свитер надеть... Надо же бы догадаться летом надеть джинсы)))

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/8KtdRWci7loqvNn7KsD0Et421L26zk.png)

Начала с самого приятного- с парка культуры и отдыха. там я довольно долго просидела, пока разбиралась что и как делать. Вечером там чудесно! Чувствуется, нашелся повод почаще на улицу выходить: на свежем воздухе в интернете тем более приятно!)

![Байконур](https://storage.yvision.kz/images/user/annushka/5ry0aKcaHtqh8YB0vCBTFoSDiVIMZ1.jpg)

Скорость была хорошей. Послушала немножко радио, посмотрела несколько видео. Все летало)

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/I4Y9Q9TZ9zLh3o2p174G9RoGVv2rBG.png)

**2 точка**

Ну там сидеть негде... Рядом прокуратура, жилые дома, и парк... А скамеек рядом не нашлось. Присела на нечто похожее на большую клумбу, но без цветов(

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/O2ZEWvGdfsmp0jk414tM3f52UvbenW.png)

Захватила я правда этот участок на карте неудачно, но переделывать было лень) Простительно, думаю)

![Байконур](https://storage.yvision.kz/images/user/annushka/RbRhQ0LLVDA39HSJg7B0Umz0Aw489S.jpg)

А вот и прокуратура, модем, и частичка моего красавца). Просидела я там недолго. Жарко, тенька рядом не было, сидеть было не удобно (как потом оказалось, это был не худшим вариантом), но скорость хорошая) Повезло тем, кто рядом живет))

![Байконур](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/annushka/9Cm8QuP146N31U65DN92nY1jb7qZZ6.png)

**3 точка**

Эх, надо было надевать купальник)

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/248n2bFKY2wmU08wBFQiJFKe8RmTiD.png)

Вечером здесь намного лучше) В этом районе в основном и гуляют с мороженым и сладким напитком)

![Байконур](https://storage.yvision.kz/images/user/annushka/27mTKS8f3Wy70dl6gsUD92SK2Ld826.jpg)

Здесь я тоже немножко посидела (опять не было тенька). Быстренько проверила музыку и какое-то видео в контакте) По крайне мере, не тормозило).Правда скорость я сегодня видела и получше)

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/LwXd9Lk2pHLN2tZ4I69YSFKrIRpm1h.png)

**4 точка**

Здесь я хорошо отдохнула) В теньке на лавочке, жуя огурец ( с собой обед прихватила).

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/8Obp2SYMUc7uQ35odC7QQmJc7VbQU9.png)

Рядом арбат, магазин Бутя. Опять же, здесь и днем народ бывает, а вечером почти весь вся молодежь собирается

![Байконур](https://storage.yvision.kz/images/user/annushka/MqQFrBLoUu0T14WrlJpFCLvuK4GiIA.jpg)

Скорость мне понравилась, хотя цифра была небольшая. Спокойно слушала музыку, смотрела видео. На сайт радио energy заходила, немножко посмотрела прямой эфир. Было неинтересно, но за минуту разрывов не было

![Байконур](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/annushka/u0VzhF3DFA6pDiM4n6Je7yGw28pluK.png)

**5 точка**

** **Ну здесь не очень... Рядом магазины, школа, через дорогу парк

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/Qp6x7z9B1z0itFv5U4wU0Lq6ZAdlt4.png)

Сидеть было негде, стояла в теньке((

![Байконур](https://storage.yvision.kz/images/user/annushka/qIM9fuC4Q06X010smvPhSaXq8f7K41.jpg)

Но скорость была неплохой) Правда стоя я долго проверять не стала. Да и проходящие люди на меня косились)

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/yAW98H2TLd56SqIK4xOZ0MP9XfWBGP.png)

**6 точка**

****Тут проверять было удобно, но шумно. Рядом носились ребетишки

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/lrkz0MMaPADbcfVQ50WBN0O2Mn09fB.png)

Ну как видно по карте, рядом только жилые дома. Фоткать особенно было нечего. Но если приглядеться, на заднем фоне фотографии за листвой немножко виднеется ракета. Ну если оооочень приглядеться)))

![Байконур](https://storage.yvision.kz/images/user/annushka/fu3Fi9XdoZI4vG6rt3Do96ifjd5ixk.jpg)

**7 точка**

****Безумно жарко.. Кажется, я немножко сгорела. Эх, прощай мой любимый компьютерный загар(((...

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/x0pwv698M5uYIEZqQxND9ny2vDE0DD.png)

Это совсем рядом с источником, можно сказать уже источник. Днем загорают, вечером еще и гуляют. На фотографии то ли кафе, то ли ночной клуб Лагуна....

![Байконур](https://storage.yvision.kz/images/user/annushka/RuXR58EWkZBCL8Z95t2JfR7fjyaqdK.jpg)

После этой точки безумно захотелось домой...отдохнуть и вечером снова за работу... Судя по цифре, скорость должна быть ужасной. А на практике музыка слушалась спокойно. А вот радио уже тормозило(

![Байконур](http://storage.yvision.kz/images/user/annushka/D8oi2c8vk58q94rq8SP25Fk6HijFVP.png)

Это все что я успела днем... Через несколько часиков будет еще один отчет))

---

Source: [https://yvision.kz/post/baykonur-179304](https://yvision.kz/post/baykonur-179304)