---
title: "Байки про метро."
description: "Представьте себе: Москва, метро, час пик. Конечно много людей, конечно все напряжены, конечно все то..."
author: "Assiya"
published: "2010-02-26T16:59:42+00:00"
modified: "2012-01-12T14:33:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bayki-pro-metro-32592"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bayki-pro-metro-32592/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Байки про метро.

> Представьте себе: Москва, метро, час пик. Конечно много людей, конечно все напряжены, конечно все то...

***Представьте себе:*** *Москва, метро, час пик. Конечно много людей, конечно все напряжены, конечно все торопятся.*

- Спускаешься на станцию "Арбатская" Арбатско-Покровской ветки, поток людей (надо заметить, что просто громадный поток) движется прямо до перрона. А одна дама, этакая фифочка с розовым чемоданом, захотела пройти поперек. И, надо же было такому приключиться, случайно задевает меня чемоданом... На деле, я просто спотыкаюсь об это розовое пластиковое чудо. Но мне смешно от того, что она такая, "против-течения"-дамочка... *И в этом вся Москва.*

- Иду я к метро. Подходит бойкая бабуся, спрашивает, как ей пройти к Киевскому вокзалу, успевая при этом за 10 секунд описать мне картину маслом, как она обходила уже пол-Москвы, что ей надоело круги выписывать и что она жутко устала... Я ей вежливо отвечаю, что я не местная, что я не могу подсказать ей наверняка. А она мне в ответ со злостью: "Не местная? Ну, щас мы у местных-то и спросим!" *И в этом вся Москва.*

- Давно, когда я еще только приехала в Москву, уступила как-то старенькой бабушке место в очень забитом вагоне. Пока я ехала свои 5 станций, на меня пялились все без исключения. Даже эта самая бабушка. *И в этом вся Москва.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/bayki-pro-metro-32592](https://yvision.kz/post/bayki-pro-metro-32592)