---
title: "Байбек не подхалим"
description: "А я вот не считаю подхалимством название улицы именем Президента.С аэропортом возможно переборщили, ..."
author: "Iseefire"
published: "2017-12-01T03:26:12+00:00"
modified: "2017-12-01T03:27:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/baybek-ne-podhalim-786714"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/baybek-ne-podhalim-786714/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Байбек не подхалим

> А я вот не считаю подхалимством название улицы именем Президента.С аэропортом возможно переборщили, ...

А я вот не считаю подхалимством название улицы именем Президента.С аэропортом возможно переборщили, но с проспектом - нет.А что в этом плохого, собственно говоря? Почему улицы могут называться именем Мендикулова, Дзержинского, Левитана а Назарбаева нет?Не уж то он сделал меньше, чем другие для Кз?) Почему во всех грехах винят Назарбаева? особенно «взрослые». Маленькая пенсия? Виноват Н.Н. Подорожали продукты? И снова виноват Н.Н. И так далее ... Почему никто не думает о факторах экономики? О том, что Президент не единолично выполняет управление государством, о том, что он не в состоянии печатать бесконечное количество денег на банкнотной фабрике? И что НЕ ВСЁ зависит от него.Я остаюсь при своём мнении. Я считаю, что наша страна в чем-то отстаёт не из-за Президента, а из-за народа.И да, почему многие так часто и громко заявляют о том, что у нас всё так плохо, но вместе с тем, почему-то никто не кричит, что мы живём в мирной стране, что мы никогда не видели войны, никто никогда не упоминает, что у нас прекрасные отношения с другими государствами, что у нас сохранились история и культура, чем похвастаться может не каждая страна и нация.Мы не входим в 7-ку лучших стран мира, но наша экономика стабильна и мы уверены в «завтра». Мы не лучшие в машиностроении, промышленности, и у нас нет продукции, которую скупал бы весь мир, но у нас есть огромнейшая неиспользуемая территория, а значит нам есть к чему стремиться.Поверьте мне, ещё совсем чуть-чуть и высшие должности займут наши люди, наше поколение. Поколение, для которого власть ассоциируется не с деньгами и богатством, а с властью изменить это государство, сделать его действительно правовым, напрочь избавиться от стереотипов, которые мешают нам развиваться и идти в одну ногу с самыми развитыми странами мира. Я никого не защищаю и не агитирую, просто критиковать почему-то стало мейнстримом, а это не есть хорошо.

![Байбек не подхалим](https://storage.yvision.kz/images/user/iseefire/ej3HY5pFg7hf7j7z90ohO5RGBa6Lwp.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/baybek-ne-podhalim-786714](https://yvision.kz/post/baybek-ne-podhalim-786714)