---
title: "Батарейки или энергетик?"
description: "В последнее время часто слышу: \"Лена, откуда у тебя столько времени на все?\", \"Лена, как ты успеваеш..."
author: "helenale"
published: "2012-01-05T05:33:10+00:00"
modified: "2012-01-05T05:33:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/batareyki-ili-energetik-217725"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/batareyki-ili-energetik-217725/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Батарейки или энергетик?

> В последнее время часто слышу: "Лена, откуда у тебя столько времени на все?", "Лена, как ты успеваеш...

В последнее время часто слышу: "Лена, откуда у тебя столько времени на все?", "Лена, как ты успеваешь", "Ты наверное сидишь на энергетиках?" "У тебя встроенная кнопка дополнительного режима?"... Пф...

![Батарейки или энергетик?](https://storage.yvision.kz/images/user/helenale/N8Wi31N3y3H4375Wa84U109FHMpLQH.jpg)

Нет никакой кнопки и кол-во часов в сутки у меня такое же, как у всех остальных. И по-честному, я успеваю далеко не все, чего бы мне хотелось.
 Есть могучее спасительное дело - планирование, с помощью которого можно впихнуть в один день (рабочий день) очень и о-о-очень многое. При искусном планировании (чего я кст не умею в идеале), можно жить такими насыщенными днями, что "мама дорогая".

При желании, при хорошем желании, я бы успевала больше, но я ленивая задница, у которой еще часть времени уходит на переход по интересным ссылкам, раскапывание прикольных дизайнерских штучек по всему интернету, собирания коллажиков и уклонения от кучи намеченных пунктов в своем ежедневнике. А под конец дня, кусаю локти. Так что планируйте хотя бы примерно, и живите полной жизнью :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/batareyki-ili-energetik-217725](https://yvision.kz/post/batareyki-ili-energetik-217725)