---
title: "Батальён Смерти"
description: "На фото, кстати, не СС-овцы, а Русские солдаты, что меня тоже удивило. Ударный отряд из «охотников..."
author: "eclecticside"
published: "2011-06-07T08:46:49+00:00"
modified: "2011-06-07T08:46:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/batalen-smerti-165842"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/batalen-smerti-165842/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Батальён Смерти

> На фото, кстати, не СС-овцы, а Русские солдаты, что меня тоже удивило. Ударный отряд из «охотников...

![Батальён Смерти](https://storage.yvision.kz/images/user/eclecticside/iC0zkDrWkYKx6ZdrCAK3OY0jSC3EfI.jpg)

На фото, кстати, не [СС-овцы](http://eclecticside.livejournal.com/), а Русские солдаты, что меня тоже удивило. Ударный отряд из «охотников» (то есть добровольцев), образованный 19 мая 1917 года по представлению Генерального штаба капитана М. О. Неженцева командующему 8-й армией Юго-Западного фронта Генерального штаба генералу от инфантерии Л. Г. Корнилову, для противодействия развалу фронта, разложению армии, братанию и т. п.

---

Source: [https://yvision.kz/post/batalen-smerti-165842](https://yvision.kz/post/batalen-smerti-165842)