---
title: "Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012"
description: "Есть плюс: реализовали большинство, но минусов так-то больше - это видно даже по счету. Забили крас..."
author: "ilie"
published: "2012-09-29T12:41:48+00:00"
modified: "2012-09-29T12:41:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/barys-metallurg-nk-1-5-29-09-2012-293143"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/barys-metallurg-nk-1-5-29-09-2012-293143/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012

> Есть плюс: реализовали большинство, но минусов так-то больше - это видно даже по счету. Забили крас...

Есть плюс: реализовали большинство, но минусов так-то больше - это видно даже по счету.

![Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012](https://storage.yvision.kz/images/user/ilie/6fsG0Y7jD9KpCM98EyWimGT92rKdL5.jpg)

Забили красиво - со вбрасывания и в пустой угол ворот! Загляденье! Найджел Доус (Эндрю Хатчинсон, Дастин Бойд) - по стадиону всплеск энтузиазма - "Барыс" активно рвется к воротам соперника, создает опасные моменты! Статистика КХЛ после первого периода фиксирует 20 бросков в створ ворот у "Барыса" и всего 7 у "Металлурга".

![Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012](https://storage.yvision.kz/images/user/ilie/q3cgUyI0rOBL821i96zC1LvHjPTnNY.jpg)

А вот во втором периоде, как говорится, не поперло :( Начали ошибаться и удаляться, в итоге, остались втроем и позволили сравнять счет.

![Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012](https://storage.yvision.kz/images/user/ilie/WcGU11ptH4vAlfUoyF3bE2DeFrV1P4.jpg)

Вообще, стоит отметить сегодняшнюю игру "Металлурга" в большинстве - дважды "довели" "Барыс" до двойного меньшинства (3 на 5), которые и реализовали.

![Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012](https://storage.yvision.kz/images/user/ilie/MkcQF0mmASrdVHY5F0a69gDjoH88r9.jpg)

Итог второго периода - 1:2 в пользу гостей. И третий период "Барыс" начал в меньшинстве - на последних секундах удалили №18 Федора Полищука, а вслед за ним отправился и №44 Юнас Юнланд (второе численное преимущество 3х5 у Металлурга).

![Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012](https://storage.yvision.kz/images/user/ilie/7207jpJjzm1sB7MzaGwxKkrYNMVGzn.jpg)

А вообще, меня сегодня выбесило судейство. Я, конечно, не хоккейный эксперт и все тонкости правил не знаю, но если наш Григорьев, уворачиваясь от клюшки соперника, которая оказалась на уровне его лица, и в это же время второй хоккеист Магнитки толкает его клюшкой в грудь - то разве это не удаление?! В итоге мое ИМХО выразилось в твитах:

![Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012](https://storage.yvision.kz/images/user/ilie/ayumR6J7P90VQ03Q8MQzj1lHs8ms7d.jpg)

Сейчас вот пришла на ум фраза: "Судьи КХЛ: судить честно?! Нет, не слышали!"

Неудивительно, что после такого судейства у Магнитки, как минимум, моральное превосходство появилось.

А "Барыс" не сдавался - атаковал и красиво! Но чего-то не хватало для реализации моментов - и тут уже если не забиваешь ты - забивают тебе.

![Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012](https://storage.yvision.kz/images/user/ilie/d2uPO5n8E6izrcKYe455uZB29uhMpF.jpg)

Непонятный момент когда Хатчинсон вроде и задержал шайбу перед Еремеевым, но каким-то странным образом она оказалась в воротах - 1:4 :( А потом буквально минутка - и счет уже 1:5((

![Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012](https://storage.yvision.kz/images/user/ilie/hu5drn2WZm4mCa0BTmeT2uCPmH6Uix.jpg)

Под конец уже судьи, видимо, решили дать маленький шанс "Барысу" как-то уравнять счет и стали замечать нарушения и у Металлурга, но, к сожалению, больше забитых шайб в команду соперника мы не наблюдали.

Итог встречи - 1:5 не в пользу "Барыс", лучшими играками признаны №9 Найджел Доус - автор нашей единственной заброшенной шайбы, и №87 Александ Бумагин, оформивший дубль (кстати, брат Евгения Бумагина, игравшего в прошлом сезоне за "Барыс").

![Барыс - Металлург Нк 1:5(( 29.09.2012](https://storage.yvision.kz/images/user/ilie/stw3eZZCb6tvLh4XlJhRERLhTCl2Zj.jpg)

Более правильный, с точки зрения журналистики, [отчет об игре](http://hcbarys.kz/news/view/naudalyalis) можно прочесть на сайте "Барыса".

Кстати, сегодня была первая игра НХЛ-овского новичка "Барыса" - №71 Виктора Хедмана)))

А я верю в команду и жду понедельничной игры с "Амуром", в которой, надеюсь, мы победим!

---

Source: [https://yvision.kz/post/barys-metallurg-nk-1-5-29-09-2012-293143](https://yvision.kz/post/barys-metallurg-nk-1-5-29-09-2012-293143)