---
title: "Барселона - лучшая в мире футбольная команда..."
description: "Футбольный клуб \"Барселона\" - очень хорошая команда, возможно одна из лучших в мире. И это не смотря..."
author: "Darkman_astana"
published: "2011-04-27T14:52:12+00:00"
modified: "2011-04-27T14:52:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/barselona-luchshaya-v-mire-futbolnaya-komanda-149636"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/barselona-luchshaya-v-mire-futbolnaya-komanda-149636/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Барселона - лучшая в мире футбольная команда...

> Футбольный клуб "Барселона" - очень хорошая команда, возможно одна из лучших в мире. И это не смотря...

Футбольный клуб "Барселона" - очень хорошая команда, возможно одна из лучших в мире. И это не смотря на то, что я болею за Арсенал, который проиграл Барселоне в 1\8 Лиге чемпионов этого сезона, как любитель футбола я это признать могу.

Но...

Матч Реал-Барселона.

Барселона имеет тотальное превосходство во владении (29 на 71% в первом тайме), Барселона совершила больше передач и точность их была выше

Может ли нравиться такая игра команды? На первый взгляд ответ очевиден - ДА:)

Думаю, чтобы ответить на этот вопрос наддо смотреть на факты, не отраженные в статистике - большая часть передач, в том числе и точных была сделана на своей половине поля, когда 4 защитника клуба просто перепасовывались друг с другом:))

Игроки команды - нытики, другого слова подобрать нельзя, после каждого стыка бегут всей командой (даже Вальдес прибегает) к судье и требуют карточку для нарушителя...на мой взгляд, дело футболиста играть, судьи - судить!!! Но почти все решения принимаются с активным участием игроков Барселоны.

Еще один момент, это судейство, конечно винить во всем судей - не хорошо. НО (в очередной раз) факты говорят сами за себя. Получают они объективно меньше карточек, хотя совершают достаточное большое количество фолов, часто бывает, что в ключевых моментах матча удаляют игроков команд-оппонентов - при чем иногда причины такие смешные (тоже удаление Ван Перси за удар после свистка:). Вот в сегодняшнем матче - удалили Пепе, хотя можно было ограничиться желтой карточкой, фол явно не тянул на красную.

И как итог, Барселона опять выиграла (все голы были забиты в большинстве) - но победу, помимо ее игроков (их заслуги не признать нельзя), сделали и сторонние обстоятельства.

---

Source: [https://yvision.kz/post/barselona-luchshaya-v-mire-futbolnaya-komanda-149636](https://yvision.kz/post/barselona-luchshaya-v-mire-futbolnaya-komanda-149636)