---
title: "Баркемп"
description: "Первый баркемп обречен на неудачу. Ну прикинь, ты три месяца думаешь об этом, а потом бац, в тот же ..."
author: "tienshi"
published: "2010-07-09T10:57:57+00:00"
modified: "2011-02-07T00:43:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/barkemp-57526"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/barkemp-57526/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Баркемп

> Первый баркемп обречен на неудачу. Ну прикинь, ты три месяца думаешь об этом, а потом бац, в тот же ...

Первый баркемп обречен на неудачу. Ну прикинь, ты три месяца думаешь об этом, а потом бац, в тот же день гроза и ливень. Везде грязь, слякоть и сырость. Лучше уехать в ОАЭ отдохнуть, больше пользы. Какой разумный человек обменяет холод и антисанитарию на 5* Отель и сервис мирового уровня?

Лан, это одна сторона. Другая стоит вот в чем: кому все это надо? Спектакль да и только. НПО у нас работают за деньги иносранцев. А иносранцы думаете хотят процветания в другой стране? Мне кажется нет. И жаль, кто пашет в НПО-шниках по 12 часов в день, и честно отрабатывает свои пару кило зелени. Можно канеш сделать вид, что нам это нужно. Или поехать, развеятся, шашлык сделать и побухать наконец. Вдруг среди этих зомби есть живой и привлекательный человек на разок. А и еще, будет галочка для ОБСЕ, типа все у нас чики-брики. НПО есть, партии есть, бизнес есть, средний класс развивается, благодать. Вобщем, финансы распилять вполне заслуженно. И манагеры также со спокойной душой будут думать, что честно заработали. И только в глубине души я буду переживать, что **рьмовая у нас страна, когда нас учать цивилизации черт знает какая страна через НПО не нужная никому.

---

Source: [https://yvision.kz/post/barkemp-57526](https://yvision.kz/post/barkemp-57526)