---
title: "barcampkz.net - блин Казнета :)"
description: "Какое-то время назад наш сайт www.barcampkz.net стал \"блином Казнета\", а это очень и очень почетно!!..."
author: "mursya"
published: "2009-04-12T17:10:12+00:00"
modified: "2009-04-12T17:10:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/barcampkz-net-blin-kazneta-9364"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/barcampkz-net-blin-kazneta-9364/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# barcampkz.net - блин Казнета :)

> Какое-то время назад наш сайт www.barcampkz.net стал "блином Казнета", а это очень и очень почетно!!...

Какое-то время назад наш сайт [www.barcampkz.net](http://barcampkz.net) стал "блином Казнета", а это очень и очень почетно!!!

[!\[barcampkz.net - блин Казнета :)\](http://www.lyakhov.kz/pancakes/screens/475.jpg)](http://www.lyakhov.kz/pancakes/screens/475.jpg)

Вот что пишет про нас [Александр Ляхов](http://ru.wikipedia.org/wiki/Ляхов,_Александр_Егорович), "отец Казнета" и... блинщик по совместительству :) :

Конференция "BarCamp Central Asia 2009"

[www.barcampkz.net](http://barcampkz.net)

[В июле прошлого года](http://lyakhov.kz/pancakes/08/080718.shtml), представляя "Блин Недели", которым был выбран сайт международной конференции "BarCamp Kazakhstan 2008" (теперь [barcampkz.org](http://www.barcampkz.org/) является редиректом на [barcampkz.net](http://www.barcampkz.net/)), я сопроводил его следующим тостом: "За то, чтобы "БарКэмп" не стал "ЖокКэмпом"!" (игра слов: [по-казахски](http://www.sozdik.kz/) "бар" означает "есть", "жок" - "нет"). И надо же было такому случиться, что я, как говорится, сглазил: организаторы двух центральноазиатских "БарКэмпов" решили не распылять силы, а объединиться в проведении бишкекского "[BarCamp Central Asia 2008](http://www.barcampasia.net/)". Вот и получается, что нынешний второй центральноазиатский "БарКэмп", который пройдет с 17 по 19 апреля в Алматы, станет одновременно и первым казахстанским! И, право, на сей раз я не боюсь сглазить, поскольку во время [недавней презентации портала NUR.kz](http://lyakhov.kz/editorial/09/e0903.shtml#090312) познакомился и пообщался с Еленой Джетпыспаевой и Инессой Шлапак, [главными заводилами](http://www.barcampkz.net/ru/team) этой замечательной народной инициативы - и, мне показалось, что у них и их столь же юных коллег не может не получиться!

Спасибо, Александр Егорович, мы постараемся!

И еще, фамилия моя у вас все-таки неправильно написана, через "п" надо! :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/barcampkz-net-blin-kazneta-9364](https://yvision.kz/post/barcampkz-net-blin-kazneta-9364)