---
title: "BarCamp - все было как во сне..."
description: "Проспала почти полдня. Все было как во сне, хотя и все прошло почти без него. Я дома, а мои мысли гд..."
author: "Nuraika"
published: "2010-04-21T11:20:20+00:00"
modified: "2010-04-21T11:20:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/barcamp-vse-bylo-kak-vo-sne-41263"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/barcamp-vse-bylo-kak-vo-sne-41263/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# BarCamp - все было как во сне...

> Проспала почти полдня. Все было как во сне, хотя и все прошло почти без него. Я дома, а мои мысли гд...

Проспала почти полдня. Все было как во сне, хотя и все прошло почти без него. Я дома, а мои мысли где-то далеко за пределами моего дома. Barcamp Central Asia прошел бурно, насыщенно, где-то напряженно и очень спонтанно и удивительно. Я истратила почти все свои душевные да и физические силы на него. Но я ни о чем не жалею. Это было просто чудесно.

Пост пишу постепенно, прерывая записями на Neweurasia ([отчет](http://bit.ly/a7mRrw) и [фотоотчет](%20http://bit.ly/9ohtxb) с продолжением) и попытками слить фотографии. Смотрю чужие снимки и смешно, когда находишь на них свою физиономию :)

БарКэмп выбил меня из колеи, но мне это было полезно. Новые мысли и все то же ощущение странной свободы. Нужна она мне или нет, я пока не решила. Но мне было хорошо, несмотря ни на что.

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/kx67J0EEa4Ck1q9Kdxyg5QuR98vXB5.jpg)

Я и Сабит. Давненько мы не виделись :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/1yKWEB19rCNTDFCqQIK5mEKFlRoRJV.jpg)

Миииилая Анкона :) Настоящее солнышко

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/63KT72U1wXNAHFhqyG9w9FZR6cWO8E.jpg)

Была крайне рада познакомиться с Mazikk'ом вживую :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/c88YMKpjOv12i0dqE93lm776yuBpBC.jpg)

Толкун и Малика замечательная пара. Они даже улыбаются схоже :) а я их Купидошка:)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/07t8XO9zbVfPOOl5Uvii25mN89zct4.jpg)

Мой самый любимый блоггер и просто хороший друг - Адиль Нурмаков. И не единственная. кто его просто обожает :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/85Vg4xG7Oz2G2PSXX5d5aPmFn28F1S.jpg)

Легендарная Маншук - кладезь креатива :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/XHcAU2Q240YAJ3f8dNco6cS2vWAh48.jpg)

Мне нравится этот снимок. Нургельды утопал во внимании кыргызстанок: Сабина, я, Асель, Перизат... Ну как можно перед ни устоять :) Он такой доообрый :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/AdX559X3241n2IEv7c0abaJqgiAtJH.jpg)

Инесса просто ошеломила всех свои нарядом, потрясающая девушка, каких мало. Берегите, алматинцы, эту Солнышку!!!

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/0Q5bsouILz3P8VmyJ0lvtNEa1aobe1.jpg)

Мои жанки и просто хорошие человечки: Сабит и Диана

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/ADgZTPBXucRLDZ96hmOAvQs89y524Y.jpg)

Во-первых, сейчас Мирьек явно поменял свое отношение к блоггингу. Во-вторых, он уже сам один из нас. В-третьих, спасибо за чувство юмора, которое часто нас спасало :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/USifZaQ491Yd1CXgbzs3BnaaFylXMA.jpg)

Казахстанские джигиты в компании прэлэстной Асель. Ержану (справа) огрооомный респект!

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/tc9p3qtTpdS763aH2z2Na8918nAL2O.jpg)

Я и моя совесть. мы даже чем-то похожи с Ермеком:) Мой друх и товарищ:))

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/Le440O1uv524UbAo6HrM4h7qUUQrvH.jpg)

Мои милые лапуськи Рауан и Алиюшка и незабвенный Смерч :) С Quessir и Arsik777 у нас годовщина знакомства и начала нашей дружбы :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/1V0dvHC8SwN9OU9ufTjCY1E5Hee13d.jpg)

О чем там шепчутся Бай-Манап и Келинчок - не узнает теперь никто :))

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/2dPx3Diz8wpA74M0UF7Z438z8x6PjZ.jpg)

Пиратка - просто милашка:) Очаровательная девушка с чудесными глазками :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/z314lxBWTh8n5Y5ayB98jBG0Oh4Sl8.jpg)

Зигмунд и Асия - чудесная парочка :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/m6bvy9wziBYe36qT4PhXQdKPR04D65.jpg)

В Segafredo было скучновато. После мы двинули в Синема бар.

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/qYO1m4N7UbiwaOF83XjGoduOO5EJm1.jpg)

Саша из AIESEC и я до того, как он пытался меня убить...=) (кстати, снимок тоже очень нравится ^_^)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/hG0C6pnHQak7W62xMywuc12dwXYKf6.jpg)

...причем очень хладнокровно)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/v8k3C83lkKFX4VHCHQCRVDI99E2A5B.jpg)

Алибек Megido аццкий жгун:) А так, очень приятный. общительный и милый человек

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/6GQso6cGYTr3HNw7429H4Bf7DqA9JP.jpg)

В копании кросавчегов Ювижна =)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/D4i1HO4X17D2MEHUW5HO6N05z4QD4M.jpg)

Этого чела я не знаю, но снимок получился прикольный :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/vBD00wYqN38505Ba1Fs9Y02GWwS0Qv.jpg)

Соблазнительные кыргызки:) Я и мои ангелы Чарли - Аселя, Сабина, Малика, Дина и Диана.

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/cYUDGn5VYPR2Ur31nuNk4Z531443m1.jpg)

Ashina - SUPERMAN!!! Столько энергии, остроумия и харизмы. Я просто тащусь :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/01M79bgjTLXl44O2f2aKwE6QYQ6Y0d.jpg)

А вообще мне очень понравилась его презентация Literature.kz и манера ее преподнеесния. Уверенно и четко. Молодца!

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/Wxru03r40enH2B2FDlKmodM3f7eJpD.jpg)

Тем временем Матрица затягивала нас в свои сети:) Сабит дает интервью...

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/kDxIo9MqJiyy0P0wgI1oI2KCc0603b.jpg)

...а я болтала с Данияром. Жаль, толком так и не успели пообщаться, в следующий раз исправим :))

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/kAlXFfDjMwkuekXriES12VW1CLQUQn.jpg)

Приятное знакомство с интересным человеком: Ержан Сулейменов

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/tVNcV19IfJhG1nbAP5m5P39kNZ35nz.jpg)

Джошик может научить кого угодно чему угодно :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/I6MORrsbTx5dNtyJVyNkcsi9Di1eLS.jpg)

Имхо, прикольная фотка у Толкинжона

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/37bagt4Q1KSKhB3P6S25t7gdtNc08f.jpg)

Зане и Эльдар - БарКэмп сближает...

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/53xy2hiM6aX5n7nO4SV53xP28yW423.jpg)

...баркэмп сближает :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/8OEt13slfR6D0sKK68USo1QSXCY2mQ.jpg)

Аселькин и йа :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/OQVbAz27221lDTkIwPnBkMMdwP70P4.jpg)

Приятно удивило то, что LostName помнит и меня, и наш прошлогодний разговор о ЖЖ. Такой улыбчивый человек :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/Z2siBaoZb67DTq3PGHUm0ML0hAXRCm.jpg)

Ященко просто сияет :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/0GJK6xruMXhZCmP62f6JLgR3Z87lcN.jpg)

По дороге в Каганат :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/WG86DhfoH6pf0oEGla9ctISj305XD8.jpg)

Красииивая пара :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/elaBb18mXjwTngTnOT3fl73eyl0DSH.jpg)

Приятно видеть знакомые лица:) Самсончик, Богус и Карина

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/yQD0GLAQ1xc05cm7779H9pIs3OfI8a.jpg)

AIESEC рулит :) Ребята-активисты :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/Bomib0vMooaUesCoLy58sqTSGC4flc.jpg)

Загадала желание, не знаю, сбудется ли?...

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/BL3qML4rqn24c4x99in69vB12eHFe4.jpg)

Байманап бывает суров, чуть не сломалась я там:))

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/sbxFrYnp5PFlkxRz73yqPhJ2vzuxEe.jpg)

Ура! Я познакомилась с Левартом :))

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/frujCZ61tz3Y6zqHTnQaurkFfR7JIj.jpg)

Не Сакура, но похоже: Мирбек, Диана, Жомарт и Алибек

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/c4jjWbXK4aHh7o7bPeBcIRXXl8G9G7.jpg)

Замечательный halkazzar Жанат и дух Джошика на заднем фоне :)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/gBHKb9h63bByzKlhnMF9xk65mhxtMy.jpg)

Кто-нибудь знает, что потом стало с этой девушкой??=)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/pX47Xk9tZytJn7f0wS3s0mA6sNz4fn.jpg)

Презентация Opera был интересной:) Мне нра:)

![BarCamp - все было как во сне...](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/69K9Z9M7ICPLN5wU63jl9W0xOPIjkr.jpg)

И я очень рада, что моя жанка Дианка побыла на свое перво БарКэмпе :)

в общем, все было зашибись!! Респект всем участникам и организаторам:)

---

Source: [https://yvision.kz/post/barcamp-vse-bylo-kak-vo-sne-41263](https://yvision.kz/post/barcamp-vse-bylo-kak-vo-sne-41263)