---
title: "Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)"
description: "Вот и первый день Баркемпа! Круто, честно скажу! Столько людей увидел, а особенно приятно, что много..."
author: "subaur"
published: "2009-04-17T05:05:57+00:00"
modified: "2009-04-17T05:05:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/barcamp-ca-09-pervyy-den-subaur-edition-9499"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/barcamp-ca-09-pervyy-den-subaur-edition-9499/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)

> Вот и первый день Баркемпа! Круто, честно скажу! Столько людей увидел, а особенно приятно, что много...

Вот и первый день Баркемпа! Круто, честно скажу! Столько людей увидел, а особенно приятно, что много с нашей платформы людей увидел. И тааааак вот, что я видел...

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/q6eyL25TkMDm11TVLKz33851R51cJ0.jpg)

С этим баннером будет ЧП, смотрите позже

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/YiBb8qoVPfVo035aKlggsnv1z14bgg.jpg)

У большинства людей спереди висит такой бейджик.

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/LtFo12nJU0GRsQZ0dxWrn1EQErBoKG.jpg)

Я пришел к 14:00, кто-то был в этом здании вообще с 8 часов. А сейчас вы можете наблюдать, как нам сказали отдохнуть - регистрация еще не началась!

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/S7Y6cIr5m1MIcSqJ6JvjWEo3rt3qjx.jpg)

Пока мы сидели за столиками организаторы сверяли списки участников и еще наверное что-то делали. Слева видите парень в футболке - это парень с Астаны, который выкладывает на платформе свои треки, [cybri0nix](http://cybri0nix.yvision.kz).

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/5bqqohz2DsLXpAMbkk5JZyGO77Ev6b.jpg)

Bogus и exentrich.

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/V28NPr0CD2TlNKtkSC09pFVjiKJQZn.jpg)

cybri0nix и zhomart ([itkaz.ru](http://itkaz.ru))

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/02dZ9jTrsdA7U2YJTizCbjMRAMMdT3.jpg)

myseokz и Ashina.

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/D1F5e6w3r2wp9HsnY0Ll8zR7ezUxQJ.jpg)

Moldataev.

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/A2GxcPI3o3n3M6w3HMz77J449ECT1E.jpg)

Один из создателей "X-Time" - samsoning.

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/8Ct9eiHZCYW4hcuFo6NcksdQ3RPziI.jpg)

Регистрация началась... Было три списка для Казахстана, для других стран и третий, а для кого он? я так и не понял...

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/Pce8aBN8QxDl7314Muh8M8qLmSC8Dp.jpg)

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/m90TfwYwf47XUxgH9SV6qybmpmPu9o.jpg)

Найдите отличия!

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/bMax3a896cR5cOdYgM26P0PF2zhMK7.jpg)

Этот парень из Узбекистана уже третий раз является участником баркемпа.

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/YmkuHOutNw8FQigZVf3DV0vRStKUcJ.jpg)

Пока все регистрировались я заметил Стаса, общающегося с нашими сокурсниками с КБТУ.

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/GckpuHPby9j1l3HovFJyxhxXh7a3ZF.jpg)

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/6kpAq6doRZze6TEJ918lvaB7IMSfyb.jpg)

Sigmund не может найти себя в списке участников :)

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/i8XM7htuyN621XQu9ZUM4UStoFgaKg.jpg)

Smerch и Mazikk.

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/giCe4iWfBk7sLyBB0xfuLxB4kog4OS.jpg)

Водители лимузинов:)) Ashina и subaur.

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/V7XPw1wN9mD7yS333L96G3Npm7UuU3.jpg)

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/ujqjin3dXnluIkf58WU1u4Pxy60K3F.jpg)

ЧП с баннером - он упал :)

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/By1M1PJEmDxgFqKdy9YN03S4zENy1B.jpg)

Видите, теперь баннер не висит :(

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/OfagJGVC4PwriYyw3it358Adj8c0Cx.jpg)

Набор баркемпера...

![Barcamp CA'09 - первый день (subaur edition)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/hkYpJOwO6ccMNPFus0N1JUk09sRGM3.jpg)

Напоследок, случайное фото. Парень из Семипалатинска, а девушка кажется один из организаторов.

Потом мне нужно было уйти, выкладывайте фото!:)

---

Source: [https://yvision.kz/post/barcamp-ca-09-pervyy-den-subaur-edition-9499](https://yvision.kz/post/barcamp-ca-09-pervyy-den-subaur-edition-9499)