---
title: "Барахолка или торговый центр?"
description: "Начнем с того, что деньги для этого эксперимента я искала долго, идея родилась еще давно,но никто не..."
author: "katyalina"
published: "2013-07-16T23:52:39+00:00"
modified: "2013-08-21T01:56:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/baraholka-ili-torgovyy-centr-361741"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/baraholka-ili-torgovyy-centr-361741/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Барахолка или торговый центр?

> Начнем с того, что деньги для этого эксперимента я искала долго, идея родилась еще давно,но никто не...

Начнем с того, что деньги для этого эксперимента я искала долго, идея родилась еще давно,но никто не хотел быть спонсором. Не буду вдаваться в подробности что мне пришлось чувствовать, когда я приходила с этой просьбой, но я поняла, просить деньги это самое неприятное.В итоге, дирекция ресторана "Limoncello" согласилась выделить 200$, за что я огромно благодарна. Согласитесь, 30000 тенге не такая и большая сумма, но для кого-то это целое событие. Директор ресторана услышав про мою идею, сразу же согласился, и без вопросов дал деньги.По поводу героя, то медеуский акимат предоставил целый список малоимущих семей, и я выбрала Марию. Знакомьтесь, Мария, 21 год, работает продавцом авто запчастей, живет в съемной комнате, за 30000 в месяц, зарплата 60000

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/1aJ0889LtiVQeFJsvpD5B3sZmoJNL8.jpg)

Почему именно ее? Просто представила что девушке,которая рассчитывает только на себя,тоже хочется и одеваться, и гулять, да и детство тяжелое было. В общем Мария

Первым делом мы отправились на барахолку. Скажу честно, я давно не была там, и желания ехать особо не было. Мы отправились в субботу, около 10 утра. К моему величайшему удивлению пробок не было и до "Болашака" мы доехали за 10 минут от Рыскулова

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/0dkL6eLcP69oXD0tNBfDuQxI3xbpoe.jpg)

Маша показала мне хитрую дорожку,где машин вообще практически не было. Задача стояла такой, на 15000 тенге особо не оденешься, но образ на свидание вполне реально приобрести. Решили купить платье, обувь, и если повезет, то джинсовую куртку.

Идем за обувью.... Людей не особо много..... Выбирали около 40 минут. Везде однотипная, “лубутены”, “кожа” и все в этом духе. Наконец-то нашли что –то более менее, но на ее золушкину ножку не так просто найти 34 размер.

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/luZ2m4IFZEMG9N0dCp39ytpGHo7uVK.jpg)

В итоге, после часового хождения, все таки купили. 8500 за 2 резинки дороговато, но Маше очень понравилось, а это самое главное

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/NfmMPnwe3AsXF1nn6BnKuxh8V3F5KO.jpg)

Далее платье.....осталось всего 6500 тенге.Нашли платье за 5500, купили, одно из немногих, которое подошло.

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/00TyW7wXVSLaf0T4Rq57To8hh7oDwB.jpg)

Эх, осталась 1000 тенге. Что купить....разве что только попить ......Решили ехать в торговый центр. Кстати, я отчаянно торговалась с продавцами, но не уступали даже 100 тенге, говоря что и так минимальная накрутка, ну да ладно,поехали в город

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/dwUAb9rrnEEAsASuVdl7ps2HPj1BzT.jpg)

Дальше едем в торговый центр. О, здесь везде кондиционеры, и после долгой дороги и 40 градусной жары, это спасение.

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/5PWySelDuxdOZUTD8Fdht5m9XyGHIi.jpg)

Идем в первый бутик, везде кстати скидки чуть ли не в 70%, а то и в 90%. Мерим, смотрим, все не то.

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/lLHpKS67Nd5qdDtUvmQA75n6ykyM4J.jpg)

Пошли смотреть обувь. Здесь вообще пропасть. Нигде нет 34 размера, сказали идти в детский отдел, может там найдем. Цены на обувь такие же как и на барахолке, можно купить и за 8500, и кстати, натуральная кожа. Но размеры...Идем за платьем. При огромном выборе одежды, Маше то что-то не нравилось, то размера не было, или просто мы не вписывались в бюджет

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/JK0fbVz9h98LaFsf6IS0O89MTjkEy7.jpg)

Мы купили шорты и майку за 2 часа шоппинга. Цена за 2 вещи около 5500, и так как у нас оставалась 9500 и 1000 с базара, а перспективы купить обувь уже не было, мы купили пиджак за 11000, так сказать решили пошиковать))

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/8RsaEGv3BvXZz3O79sNFWY6ie9tXuu.jpg)

В итоге выставляю на ваш суд 2 образа. Все вещи выбирались по вкусу Маши, я не стилист.

Немного о впечатлениях Маши: *"я никогда не покупала вещи в торговых центрах, если честно мне даже страшновато туда ходить. На барахолке я чувствую себя более комфортно. Максимальная сумма, на которую я закупаюсь, не превышает 15000,периодичность- раз, два в пол года, ну или иногда по мере необходимости. Мне очень понравилось в торговом центре. Некоторые вещи даже дешевле, чем на базаре, особенно в период распродаж. Но 1 образ мне понравился больше. Спасибо большое спонсорам что дали **возможность** приобрести вещи. Я** никогда нигде не выигрывала ни в каких конкурсах, ни в лотерее.Для меня такое участие, как подарок, как дорогой подарок. Не верила до последнего момента что все это реально, и мне достанется все бесплатно, спасибо еще раз и спонсорам, и тебе Катя.”*

***1 фото- базар (босоножки 8500, платье 5500), 2 -торговый центр(топ и шорты 5500, пиджак 11000)*

**

![Барахолка или торговый центр?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/v2O3wZSpzxaRyvvUMw3nnQBw2PZvv2.jpg)

А какой образ понравился Вам и где обычно приобретаете вещи?

Спасибо всем!

---

Source: [https://yvision.kz/post/baraholka-ili-torgovyy-centr-361741](https://yvision.kz/post/baraholka-ili-torgovyy-centr-361741)