---
title: "Баночка с морем"
description: "В далекую юность была у меня знакомая,мы с ней дружили и ничего больше.Ей как то подруга с Актау при..."
author: "Barkes"
published: "2017-03-02T04:44:27+00:00"
modified: "2017-03-02T04:45:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/banochka-s-morem-758584"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/banochka-s-morem-758584/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Баночка с морем

> В далекую юность была у меня знакомая,мы с ней дружили и ничего больше.Ей как то подруга с Актау при...

В далекую юность была у меня знакомая,мы с ней дружили и ничего больше.Ей как то подруга с Актау привезла в баночке из под майонеза воду с моря.Знакомая мне этой баночкой хвасталась,открывала ее и нюхая говорила мне, - Как же море хорошо пахнет.

Вот прошло много лет,я давно уже уехал с того маленького города в Астану,нашел хорошую работу и обзавелся семьей.Буквально вчера мы списались с этой знакомой,поболтали.Выяснилось что она живет все там же с мамой и прочее.Она же выпытала кем я работаю,сколько получаю и спросила, - Дай совет,вот как мне так начать жить в Астане?.На что я,как на духу ей рассказал как мне трудно было в начале,как я работал сутками,как встречал разных людей и не только хороших,какие были нерадивые работодатели,но как я потом все это использовал в свою сторону и может не стал успешным,но в разы улучшил свою жизнь.И спросил ее, - Ну как помог тебе мой совет?На что она мне ответила, - Да,я поняла,что в Астане такое же говно как и везде.

И я ей написал это

В апреле я полечу на море в отпуск,буду стоять в нем и нюхать его.А не из баночки.

Для нее это было как пощечина.Она обиделась и больше мне не писала.

Не знаю правильно ли я поступил или нет,но я написал честно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/banochka-s-morem-758584](https://yvision.kz/post/banochka-s-morem-758584)