---
title: "Банк, который меня обанкротил"
description: "Сразу скажу что не буду рассказывать о настоящем банке и банкротстве, просто расскажу про одну детск..."
author: "hopeisneverdie"
published: "2021-03-13T10:54:11+00:00"
modified: "2021-03-13T10:57:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bank-kotoryy-menya-obankrotil-926759"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bank-kotoryy-menya-obankrotil-926759/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Банк, который меня обанкротил

> Сразу скажу что не буду рассказывать о настоящем банке и банкротстве, просто расскажу про одну детск...

Сразу скажу что не буду рассказывать о настоящем банке и банкротстве, просто расскажу про одну детскую шалость. Нас в семье четверо:папа, мама, брат и я (как в стишке). Но жили в доме не только наша семья, но и младшие братья моей мамы (дяди-студенты). В детстве, к нам приходило очень много гостей, как к обычной казахской семье. И часто они давали нам, детям, деньги - 50 или 100 тенге. И один мой дядя однажды пришел к нам и спросил: "а вы знаете что такое банк?". И мы конечно ответили отрицательно, нам было кажется 4-5 годиков. На что дядя объяснил, что если вкладывать деньги в банк, то они буду расти и в один день можно взять больше денег чем вложили. Также он сказал, что из-за того что мы маленькие мы не можем вкладывать деньги в банк, но дядя может. Поэтому мы с братом можем давать ему деньги и в конце мы получим очень большие деньги и можем купить на эти вложения велосипед - наша с братом мечта. Ну вот :). Мы поверили дяде и каждый раз когда какие-то гости давали нам денюжки, мы сразу отдавали дяде. И так, кажется, прошло несколько месяцев. Однажды мы спросили дядюшку, можем ли мы получить свои деньги и наконец-то купить велосипед. На что он спросил нас знаем ли мы что такое банкротство. "Банкротство - это явление когда все деньги в банке исчезают, и к сожалению ваши деньги тоже исчезли"- вот что он нам сказал. Оказывается, дядя тратил наши деньги на проезд в автобусе (25 тенге) и на всякие мелочи, а нам сказал что мы стали банкротами. Вот! С того момента мы не доверяли этому дядюшке) Сейчас вспоминаем эту ситуацию с улыбкой.

Картинка.

---

Source: [https://yvision.kz/post/bank-kotoryy-menya-obankrotil-926759](https://yvision.kz/post/bank-kotoryy-menya-obankrotil-926759)